Религия, вера

Вся библия , связана с еврейским народом ,так почему Папа Римский ,а не Израильский,от чего Рим украл Бога у евреев?

Баян Жакупова
Хитрый посыл из далека, из Греции
Сергей Бабанин
Лучший ответ
Баян Жакупова извините мелкий шрифт очень ,не могу заценить ваш ответ достойно.
А сообща действуют против Руси, это тоже оружие против Русов.
Баян Жакупова Вам не кажется странным ,что все дороги ведут в Ватикан?)
Виктор Долбешкин а не напомните мне историю до христианской руси общинно племенной строй исконная вражда племен друг с другом русы и сами не плохо справлялись
В первые века христианства название папа (др.-греч. πάππας, páppas — отец) применялось ко всем епископам, а первоначально — ко всем священникам, пользовавшимся правом благословения. Имеются свидетельства того, что в VI веке некоторые епископы ещё назывались папами. Но начиная с VII века по настоящее время сан папы давался уже исключительно римскому и александрийскому епископам, при этом в Константинопольской православной церкви сохранялся титул «протопапа» — главный священник (после патриарха) в Соборе Святой Софии или в Большом дворце.
евреи, в своей массе, не приняли Христа.Это сделали другие народы.Римляне, греки, египтяне, сирийцы и др.
Трейдер .
Баян Жакупова интересно почему? Что они знают лучше нас?)
Трейдер . Лучше ничего не знают. Это их выбор.Не того Мессию ждали.
Невозможно украсть.
Не путайте библию и религии.
Zayka___ Zayka
Баян Жакупова и что такое библия по вашей версии?
Самозванец этот идол.
Иудеи сочиняли библию для собственного потребления и никто кроме них не должен касаться библии.
Библия объединяет иудейский народ, позволяет ему выживать среди враждебного окружения, а у всех других от библии то понос, то золотуха...
до РХ иудеи действительно были праведным,богоизбранным народом!но предали Спасителя за то,что не дал им мирового господства
Баян Жакупова и как же ,они это умудрились сделать?)
вы заблуждаетесь там о всех народах а формирования народа произошло когда он даже не из египта вышел а по прошествии многих лет блужданий по аравийской пустыне пока не родился свободный народ не знавший египетского рабства
Исмар Шафузов Это фуфло из КОБ ?
хотят всем миром править уже 2000 лет
Medet Medet
Баян Жакупова Банк у них хитрый однако ,ни одна страна Мира не может его отконтролировать и взломать его не возможно ,так ,как он технически не оснащен современной аппаратурой.) И никто не знает его вкладчиков.;)
У Израильтян есть свой ПАПА-Всевышний Бог.
Рим не крал у Израиля никакого Бога.
Почему папа стал "римским"? Это из разряда таких вопросов: почему люди выбрали себе духовным лидером человека, когда на небе есть живой Христос?
Ануар Мамраев
Баян Жакупова да быть не может с их молчаливого согласия уничтожили Иисуса.
Тут нужно широко смотреть на вопрос, а не ставить постулат, что Библия связана с еврейским народом.
На самом деле повествование Библии начинается ещё с события до сотворения человека, а когда был сотворён человек до разделения на разные народы, а когда народы разделились, то не сразу возник такой народ как еврейский. Еврейский народ это потомки праведника Авраама.
\И почему повествуется о еврейском народе? Потому что они на себе несли истинную веру. Но Когда пострадал Иисус Христос, то всем народам Истинная вера доступна!

И теперь к вопросу.
Иисус Христос сказал, своим апостолам, что они все равны, но есть первый среди равных - это апостол Пётр, а на основании этого, католики считают что город в котором был Патриархом (папой) апостол Пётр, а это город Рим - является главным городом Христианства, хотя это измышление неверно.
Израиль можно назвать главным городом Христианства (то есть он главнее Рима по таким соображениям), но не потому что это столица Израиля, а потому что в нём был Собор Апостолов.
Но Католичество намеренно упускает этот факт, им просто удобно чтобы Рим был главным городом Христианства.
На самом деле, Автокефалии равны между собой, как равны между собой Апостолы, о чём говорит Православное Христианство.
Анна Воронкова