Религия, вера

в Библии описываются события, связанные с жизнью еврейского народа. тогда почему у них другая религия, не христианство?

они не посчитали Иисуса сыном Бога и не приняли нового завета и оставили в правилах Моисеев закон (ветхий завет)
Ainura Sultanovna
Лучший ответ
Потому что Иисус не соответствует образу мессии, описанному в их Писании (которое в Библии называется Ветхий Завет) . Им виднее.
Они ждут мессию в виде обычного человека. Они живут по ветхому завету, измененой Торе и верят в Бога отца, не признав при этом Христа
Виктор Патриот
странные онЕ )))
Angilino Angilino
"Нет пророка в родном отечестве". К тому же, Слово Божие пришло не к русским, или куда ещё, потому как "не праведников пришел спасать, но грешников".
Это у христиан другая религия, а у евреев та же самая, что была до Иисуса.
Евангелие, случайно, не читали?.. Там ведь написано, что евреи Христа распяли, и то позорным методом, т. е. не признали Его Мессией... Как же тогда они будут христианами?. . Своего мессию они все еще ждут... и дождутся...
По логике вещей, Библию написали не они, т. к. в Новом завете они выступают убийцами героя повествования, что, естественно, вызывает негативную реакцию последователей Библии. Придумано и состарено христианство на очень много лет позже, возможно, взяв из древних источников упоминание о когда-то жившем человеке, для видимости правдивости. Кто заказщик - вопрос, но редакторы - греки.
Как народ они не приняли Иисуса как Мессию. Некоторые из евреев стали христианами, но в целом как народ они так и продолжают его ждать.
Где там описывается?
В пятикнижие?
так это компиляция легенд древнего мира, которая имеет отношение ко ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
Ainura Isagulova
Как не крути, а истоки одни.
как не называй а батьку Яхве не обманешь....
Многие не приняли Иисуса Христа - как долгожданного мессию! У них Иудаизм. А мы христиане.

Иисус был еврей и его апостолы тоже и христианство пришло от евреев.