Религия, вера
Почему в Библии описываются события лишь на одном небольшом клочке Земли?
Зачем писать больше? Похоже сейчас и этого много.
Потому что для Бога основные события происходят внутри человека, а не снаружи
Там же в библии об этом и сказано что Я БОГ ДЛЯ СЫНОВ ИЗРАЕЛЕВЫХ .
там же и сказано ходите и проповедуйте только по земле предков ваших дальше ходить не нужно .
Потому что именно этим клочком ограничивались знания о мире авторов библии, евреев бронзового века.
Потому что не полезно и бессмысленно. А зачем - возникает вопрос.
Основное население и грамотность, в стопроцентности было там что описывает Библия.
Самое главное, все события вращаются возле народа Бога. (евреев)
Познания в географии 2000 лет назад были несколько ограниченными
Почему же Бог создал человека чтобы он плодился и расселялся по всей земле и все народы под надзором Бога и часто описания выходили за рамки Израиля, например Греция и Вавилон и др. Вы наверное совсем не читали Библию.
Мало того что участочек земли небольшой, так и описание не выдерживает минимальной критики, не соответствует историческими географическим фактам.
....
Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?
А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!
Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.
Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!
....
Потому что средства перемещения были весьма не совершенны.