Религия, вера

Почему народы заслуживают грядухих событий, которые описываются как страшные события мирового значения и масштаба?

по грехам своим
Женя Москвин
Лучший ответ
Где "описывается" и какие именно "народы" ? :))

И что имелось в виду под словом "грядущие" в написанном более 2 тыс. лет назад?

Да все, что могло быть учтено при "написании", УЖЕ давно произошло. И катастрофы уже не те, и катаклизмы в тысячи раз мягче, и войны в сотни раз потише.
А вы всё "свидетельствуете"...
Не стыдно?..
Наира Григорян
Анна Грудинская как это где?
в библии
сначала Бог дает свободу воли а потом дает пророчества. В ж@пу логику!
Дмитрий Закиров Ноев потоп был вторым, потому происходили смены империй и даже полное их уничожение, но теперь атеисты напрочь отвергают их существоание, потому что не вписываетеся в атеистическую концепцию.
от верующих постоянно одни страшилки
Фаик Мамедов
Дмитрий Закиров история насчитывает много катаклизмы а вы все находитеь в детских сказках и ничего не видите и не слышите.
мы третья раса на земле. две из них закончили самоуничтожением .и мы подходим к черте безумия
Потому, что люди потеряли тот разум, который необходим для спасения души. Грех - вражда против Бога, стал нормой жизни и даже стало модно грешить. Блуд, разврат, пьянство, богатство, ложь, лицемерие, отсутствие любви и т. д. принимают характер катастрофы. Люди, за редким исключением, потеряли образ Божий. Женщины переоделись в мужскую одежду, обрезали волос, встали на копыта, ходят размалеванные, голые, пьют, курят, сквернословят. Мужчины также не далеко ушли от женщин и перестали быть мужчинами. И самое страшное, что большинство не способно уже к покаянию. Остается надеяться только гнев Божий и на Его милость!
Арабы истребят евреев. Тебя это не касается
Елена Чулина
Дмитрий Закиров евреи перебираются в южную Украину-тебя это не касается. там будет у них-новый иерусалим-хазария.
Это циклично и закономерно в каждой эпохе свой кипиш
Женя ******
Дмитрий Закиров УМРЕТ СРАЗУ ОДНА ТРЕТЬ ЗЕМЛИ. КОГДА ТАКОЕ БЫЛО КРОМЕ НОЕВА ПОТОПА?
Потому что отвергают Господа и Спасителя Иисуса Христа. Поэтому заслуживают только Антихриста в качетве власти, а также суда Божьего в виде катаклизмов.