Религия, вера

Почему возвращение иконы отмечали как событие общероссийского значения? Помогите Пожалуйста!!

Почему возвращение иконы отмечали как событие общероссийского значения?
Какой иконы? Вот Вам об иконе Казанской Божией Матери:

В Великую Отечественную войну, когда силы уже были на исходе, жители обложенного блокадой города на Неве совершили крестный ход с Казанской иконой Богоматери, что несомненно добавило стойкости верующим горожанам и помогло им выстоять до конца. Чудом сохранившийся в революционное лихолетье, Петербургский список Казанской иконы хранится ныне в Князь-Владимирском соборе, дожидаясь возвращения на свое место в иконостасе Казанского собора после его восстановления.

История явленного чудотворного образа печально оборвалась в тяжелое для России время начала XX в. В ночь на 29 июня 1904 собор Казанского монастыря был ограблен святотатцами; бесследно пропала и чудотворная икона Богоматери. На следствии воры показали, что драгоценную ризу они продали, а икону порубили и сожгли. В тот же год русское воинство постигли неудачи на Дальнем Востоке.

Кроме этих трех икон множество других списков Казанской иконы Божией Матери в разных уголках нашей необъятной Родины прославилось чудесами исцелений и милостей Царицы Небесной к православному народу, за что русские люди весьма полюбили этот образ. В редком храме не встретишь Казанской иконы; ею же чаще всего благословляют молодых на семейную жизнь.
Катюша Екимова
Лучший ответ
Саша Попов Опять мракобесные измышления вдолбили в умы невежественных и легковерных, суеверных людей!
Напомню, что когда Российская империя с треском проиграла Русско Японскую войну, то военные горестно жаловались, мол, мы превосходя Японцев в 15 раз, противопоставить их современному оружию могли, как всегда нелепые спиритические молитвы да побивания их иконостасами!
Сейчас опять вернули это суеверное мракобесие и заявляют, как Мамая побили иконой Божьей матери, поляков изгнали якобы из Москвы, Наполеона, даже пролетев над Москвой во ВМВ победили фашистов и вы вот с новыми мракобесными фантазиями тут как тут!
Не замечают, что Советская власть, от слов в газете "Искра", оружия пролетариата - камня, красной конницы, оружие победы во ВМВ которые стоят по всему миру, до термоядерных космических ракет!
Это возвращения в темное прошлое!
Саша Попов
это вряд ли... лучше вам такое не писать...
Не знаю кто так воспринимал такое событие)) Возможно некоторым мошенникам на вере очень этого хочется, не более того)
Потому что у Путина старческий маразм.