Религия, вера

Подарили икону, что делать, помогите пожалуйста?

Здравствуйте! Я некрещеный, и мне на сцене, на награждении, в подарок вручили икону. Подскажите, что с ней делать и можно ли вообще мне, некрещеному, держать у себя в комнате икону?
Ну вот и хорошо! Икону поставьте в спальне.... А ежели соберетесь креститься, почитайте во что это такое и зачем вообще люди крестятся ...Поздравляю с награждением!
Ner Mro
Лучший ответ
Данияр Аманжолов Спасибо большое)
Пришли мне, а я буду молиться о тебе .
Всё пипец. Ты попал. Она ночью тебя съест.
Немедленно уничтожь!!! Так ПГМ можно подхватить! :))
Федор Исматов
В мусорку.
Игорь Маклаков
Икона это изображение, сделанное руками людей, а живой Бог на небесах, Он имеет силу защищать, и помогать тем, кто нуждается в помощи и Он спасает человека от будущего страшного Суда.
Гуля Каирова
Все дело в том, что в жизни человека, ничего просто так не происходит. Можете это принять как знак свыше посланный вам. Это говорит о том, что нужно покреститься именно вам, потому, что икону подарили не кому-то, а вам. Для чего-то вам это нужно. Возможно в вашей жизни наступают тяжелые времена, вы этого не видите, а с верху видно и вам это послано как защита. Прикрепите икону в вашей комнате на правую сторону и пусть это будет вашей защитой от всех проблем.
Лучше избавиться, иначе можно заболеть ПГМ.
А шо такое? Неужели в кладовке не найдётся местечка для одной крашеной дощечки?...;))
Да ничего не делайте. Раз подарок - радуйтесь. Раз икона - уберите её в нижний ящик в шкафу.
Что делать? Сожги!
На самом деле, делай что хочешь. Повесь на стену, как предмет интерьера вполне сгодится.
культовой считается вещь, которая освещена в церкви. Если икона не освещена-она как бы.. просто картинка.
Данияр Аманжолов А как определить?
держи. ничего с тобой не будт
Ну вы можете кому-нибудь подарить икону.
Поставь в красный угол.
можешь оставить или отнеси в храм
отдайте в церковь, если икона вам не нужна.
отнесите в храм, как дар и себя сбережете и паству порадуете
только не оскверни
молятся не иконам
Незнаю