Религия, вера
подарили икону.
Дорогой для меня человек смертельно болен.Он неверующий. Недавно подарил на мне на День рождения довольно ценную икону . Что мне с ней делать? Как то не по себе от такого подарка.. Икона новая.
Stranno, cto neverujuscij ikonu darit! mozet vsetaki verujuscij. Skazite emu -Spasibo! ikona horoshaja. najdite ej mesto na stene i pustj ona Vam napominaet o Boge< etot celovek horoshee sdelal dlja Vas, on Bogu dveri otkril. molitesj za nego, pustj boleznj ego ostavit
ili hotjabi uhod budet bez muk....
Освятите в церкви и поставьте на подобающее место.
Почему не по себе?
Вы что неверующая?
Почему не по себе?
Вы что неверующая?
За икону надо отдать символическую плату
положите в комод:)))
Это обычный религиознокультурный символ.
Мы ведь вешаем японские колокольчики, покупает статуэтки домового. Вот и это такой же символ.
Относитесь к этому как к произведению искусства.
Это всего лишь картинка с изображением. Она Вам, увы, не поможет. Вам поможет искренняя молитва Богу с просьбой исцелить Вашего близкого. А если Вы сносите ее в церковь и поп там произведет с ней некие манипуляции - не сделает из нее панацею от Ваших бед.
Если не освящена, то надо придти в церковь и дать священнику освятить. Дома поставить на почётное место. И молиться Пресвятой Богородице. А, когда человек умрёт, то молиться о его упокоении. У меня несколько таких икон, оставшихся мне в память от дорогих людей. А старинные иконы так и переходят из рук в руки, из поколения в новое поколение. Иногда от родителей детям, иногда от одних уважаемых людей к другим, которые им дороги. Это достойно и даже как-то духовно красиво: передавать святыни как духовную эстафету, как милоть Илиину. У меня есть небольшой пластмассовый крест, "случайно" (случайностей не бывает) оставшийся мне много лет назад от гонимого святого батюшки-монаха - отца Исаии, духовника Покровского киевского монастыря. Он всю жизнь был гоним безбожными властями и не имел, где главу подклонити. Все его вещи помещались в маленький саквояж, ходил он всегда в рясе, все молитвы, даже длинные, например на освящение дома, на прогнание бесов и проч. знал наизусть. Последний раз его выгнали демократы с должности наместника Курско-Коренного монастыря за то, что он не стал служить благодарственный молебен за победу демократии в 1991 году. Часто он скрывался в Грузии в горах. Жив ли он и где сейчас, я не знаю. А крест его у меня как память о нём остался: он нечаянно взял очень похожий у нас в доме, а свой нечаянно оставил. Я думаю, что не случайно...
если она вам не нужна отдайте ее в ближайший храм .
это многобожие поклонятся Иконе, картинке, нужно поклонятся только БОГУ!!! !
Что с ней делать? выкиньте, от греха подальше
*__*конфффета *__*
Выкинь на помойку фотографию своей мамы. От греха подальше? Поклоняться картинке грешно, любить Изображенного на иконе - благочестиво. Грешно плохо относиться к иконе Христа или Богородицы. Впрочем, сектанты не почитают Божию Матерь. А Господь любит Пречистую Богородицу и помогает людям по Её молитвам.
принять её,но для начала освятить, если она не освящёная