Религия, вера

Нам подарили икону из Иерусалима - Дерево жизни. Подскажите в каких случаях молиться этой иконе и какие молитвы?

древо жизни - сефирот? это не икона и молиться на нее не нужно. если это 10 сефирот - то это философия. если хотите, каббала. а не ритуалы для тупоумных
Сергей Есенин
Иконе молиться не надо.
Молить надо Бога о вразумлении к стяжанию жизни вечной.
"... по вере вашей и дано вам будет... ".

Глядя на икону верующий правильно формирует мыслеобраз просимого потому, как Господь слышит сердце каждого но, не каждый человек правильно принимает адекватный ответ на свои моления-прошения.

"... да будет, Господи, воля Твоя но, не как мы хотим, а как на то воля Твоя Святая... ".
Только так ученики учатся, отказавшись от личных фантазий, Истине Учителя Истины.
Katerina Tolmacheva
Молиться, как только наступит финансовый кризис, слова молитвы - сумма за эту икону - поможет улучшить фин. положение...
Иван Орешкин
Можно обо всем молиться своими словами, можно читать православный молитвослов, Акафисты, Каноны, Псалтирь и т. д.
Во время молитвы необходимо понимать, что икона - это окно в невидимый мир. И мы молимся не иконе, а Господу.
Egor Burmistrov
сперва бросьте её в огонь и посмотрите скажет она вам что нибудь, тогда спросите у неё, когда и как ей молиться
ты наивная деточка, случайно сюда забредшая? или над кем-то прикалываешься?
Икона из Иерусалима? А что об этом пишется в Еврейских Писаниях? Исаия46:6-7Щедро высыпают золото из кошелька и взвешивают серебро на весах. Нанимают мастера и делают из этого бога. Падают перед ним на колени и кланяются ему. Носят его, поддерживают его и ставят, чтобы он стоял на месте и не упал. К нему взывают, но он не отвечает, не спасает от беды и .Псалом114:4-8.
*A
*** Alina ***