Религия, вера

СИ, если те мучения в аду для неправедников, которые описываются в Откровении не буквальные, то почему, когда Христос+

начал пить из чаши про которую говорится в Откровении, как об одном из трех наказаний в вечных мучениях, он начал буквально страдать? у него даже пошла кровь с потом и апостол пишет что он прибывал в борении и просил Бога даже если это возможно избавить его, еще перед тем как его схватили и начали бить. понимаете в чем смысл искупительной жертвы Христовой? чтобы избавить христиан от вечного мучения. он как единородный сын Бога, которого Бог очень любит, мог искупить вину людей выпив чашу Божьего гнева "10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в ЧАШЕ гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. " (Откровение Иоанна Богослова 14:10,11) "42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести ЧАШУ сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. "
(Св. Евангелие от Луки 22:42-44)
Соображаешь. Да Благословит тебя Иисус Христос.
Оксана Страстотерцева
Лучший ответ
лож, какой божий гнев
ало, вы то кто будите, если не знаете любви.
что вам здесь, писать ерись, займитесь моторами.
Миф 2:
грешники мучатся в аду
Происхождение мифа

«Когда [мы] учим, что души злых, и по смерти имея чувствование, будут наказаны, а души добрых людей, свободные от наказания, будут жить во блаженстве, то мы говорим то же, что и [греческие] философы» (Юстин Мученик. Первая Апология. Гл. 20).

«С середины II века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий... Платонизм [учения Платона] оказался для них самой подходящей философией» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 25. С. 890).

«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. С. 77).

Что сказано в Библии?
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).

Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых», в некоторых переводах Библии переведено словом «ад». Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего». Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.

Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?

Сравните следующие библейские стихи: Псалом 146:3, 4 [145:3, 4, Синодальный перевод]; Деяния 2:25—27; Римлянам 6:7, 23

ФАКТ:
Бог не мучит людей в аду
Игорь Пронин
Zark Mygivara а кто вам сказал, что души грешников будет мучить Бог?
Екатерина Тарабыкина "Даже шео́л*+ внизу пришёл ради тебя в движение, чтобы встретить тебя при входе. Для тебя он разбудил бессильных умерших+, всех подобных козлам вождей+ земли, и поднял с престолов всех царей народов+. 10 Все они говорят тебе: „Неужели и ты стал бессильным, как мы? + Неужели уподобился нам? + 11 В шео́л брошены твоя гордость и звук твоих струнных инструментов+. Личинки служат тебе постелью, и черви покрывалом“+.
12 Неужели ты упал с неба+, сияющий, сын утренней зари?! Неужели повален на землю+ — ты, угнетавший народы?" (Исаия 14:9-12) это случилось в первом веке, Иисус про это сообщил "Он же сказал им: «Я видел, как Сатана, подобно молнии, упал+ с неба." (Лука 10:18)
какому зверю и образу?
Екатерина Тарабыкина ЗВЕРЮ КОТОРЫЙ ВЫЙДЕТ ИЗ БЕЗДНЫ