Религия, вера
Многоуважаемые Атеисты? Вопрос Вам!))) Почему вы - атеист? Какие события, факты, и т д повлияли на мировоззрение?
Наличие дома хорошей библиотеки по естественно-научным дисциплинам)
Батюшки в джипах.
Нина Ярошенко
а если у простого верующего два джипа это тоже плохо...?
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий глас, как бы трубный, коий глаголил: «Аз есмь Альфа и Омега, первый и последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию» .
Оборотился я, дабы узреть, чей глас, говоривший со мною; и, оборотясь, узрел семь златых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому [Софинером, Нех-Ар] , облечённого в подир и по персям опоясанного поясом златым: глава Его и власия белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскалённые в печи, и глас Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч [фраваши] ; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда узрел я Его, то пал к ногам Его, как мёртвый. И положил Он на меня десницу Свою и сказал мне: «Не бойся; Аз есмь первый и последний, и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь [фхтагн — как аминь и как мёртвый, но не‑мёртвый] ; и имею ключи ада³ и смерти [от врат небытия] .
Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Тайна семи звёзд, кои ты видел в деснице Моей, и семи златых светильников есть сия: семь звёзд суть ангелы семи церквей [Ноденс, Ньярлатхотеп, Шуб‑Ниггурат, Шамаш, Ктугха, Мардук, Й’иг‑Голонак или же Йог‑Сотот, Азатот, Даолот, Ктугха, Йтакуа, Ниогта, Ктулху] ; а семь светильников, кои ты видел, суть семь церквей».
Потому что не хочу быть обманутым мошенниками...
меня в церкви беременную обругала бабулька продавец громко и похабно
Михаил Агапов
что.. правда чтоли?...
Ilham Allanazarov
и вы так просто сдались?
Серега Несмеянов
вот сука....
Подозрительный характер с рождения.
)) наследственность. третье поколение и растет четвертое...
так вот судя по ответам- у многих проблемы не с Богом, а с его "прислужниками". Это не совсем корректно.
И причём тут Бог и отношение к нему- не понятно))
Просто однажды настала мне пора разобраться поглубже в вопросе Бога :-)
Сначала просто не задумывался. Потом. кроме прочего изучал "теорию государства и права. историю политических и правовых учений" Твердо убежден что религия - это общественное филосовско-правовое учение, коих кстати не мало, со всеми соответствующими атрибутами. С этой точки зрения практически все действия церкви, их политика и т. д. просто как на ладони. А вот - ВЕРА, это выбор каждого и к выбору человека в любом случае надлежит относится уважительно.
Просто додумался, ни какие события.
Приходит время, когда разумный человек развивается и отказывается принимать сказки. Я раньше верил в бога, а ещё раньше и в деда Мороза тоже верил.
в религии очень много недостаткови противоречий которые мешают жить и навязывают выдуманнае стереотипы оведения