Религия, вера

Почему в православии главное событие воскрешение Иисуса, а не Лазаря, к примеру?

!B
!maxim_ Buholc!
Лазарь умер своей смертью, его воскрешением Иисус показал всем, что СПОСОБЕН воскресить любого
смертного. .
себя Иисус отдал на казнь ДОБРОВОЛЬНО за грехи человеческие... хотя мог и сойти с креста. .
Иисус принес себя в жертву... это и ценит весь православный мир.. и поклоняется Ему.. т славит Его. .

ХРИСТОС ВОСКРЕС !
Александр Цвиркун
Лучший ответ
Ведь Его люди убили, а воскреснув, ОН избавил их от этого греха
К.
Конфетка ..
Потому что Лазарь был воскрешен Христом, воскрешен обычным человеком и снова потом умершим. И с воскрешением Лазаря ничего не изменилось. А вот воскрешение Христа было иным. Иисус воскрес в обновленном - прославленном теле. Иисус воскрес потому что Он Бог. Воскресение Христа лишило власти сатану. Иисус разрушил Ад.
Inkar Azimzhanova
Ну по мне так, главное событие - это приход к Богу.
Мне как-то неудобно объяснять. Лазарь был в могиле - 4 дня, Иисус - 3 дня. Иисус, приняв грехи людей за свои, немедленно отделился от праведного Бога-отца, т. к. грех и праведность несовместимы. Отец - отвернулся.
Воскресение Иисуса означает, что Бог простил Сыну все, взятые им на Себя, грехи, в том числе мои и Ваши, прошлые, настоящие и будущие.
Поэтому, не проповедуют: Лазарь воскрес!
Потому что Лазарь все равно потом умер, а Христос "...принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, [Евр. 10:12]
Христос находится под Крымом на большой глубине связанный по рукам и ногам в лапах Лунных спецслужб в специальном режиме энергопоглощения в капсуле для вытягивания гавваха, Его тело периодически подлечивают и мучают, заставляют принимать усиливающие боль препараты, Возможно его уже умертвили, Да он когда то воскрес очистивь тело от имплантантов 1000 лет назад, потом его скрутили ангелы Луны и возможно до сих пор содержат в Адском крымском подземном комплексе. Тебе туда не попасть друг, ведь ты не доставляешь лунным спецслужбам никаких проблем и умираешь по программе не рыпаясь. Читайте Глубинную книгу Владимира Пятибрата http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=906003 для снятия оцепенения убогости своего мозга и в частности Христоса мозга.