В православии продают не только свечи, там вообще все "услуги" платные, сам обряд крещения платный и стоит далеко не дёшего, так же платный крест и цепочка на которой он крепится, особенно если изделие из золота, на эту тему был недавно целый скандал, так как РПЦ барыжит золотом без всяких разрешений и уплат налоговых сборов, то есть по сути занимается незаконным оборотом драгоценных металлов.
при чём сам Иисус нигде не учит таскать на шее кресты, об этом нет ни слова, ни в одном из известных писаний - проще говоря всё это чистой воды навороты церкви, так как в библии подобных упоминаний не существует.
Религия, вера
Почему В православии продают свечи. Разве Иисус не показал как он относиться, когда в Церкви занимаются торговлей?
Христос был не против торговли в храме (это было необходимо для евреев, они приобретали животных для жертвоприношений ) , а против торгашей, для которых главным была нажива
В церкви продают свечки потому что рентабельность такой торговли зашкаливает, сравнима с рентабельностью продажи героина.
А продажа магических ритуалов-еще экономически выгоднее (крещение, отпевание, венчание, освящение, сорокоуст и т. д. ) и никакой ответственности. Например на момент гибели подлодки "Курск" это была единственная освященная РПЦ подводная лодка.
Тверская губерния, Рамешковский район, село Буйлово, действующий реставрируемый храм, любые свечи - бесплатно.
у нас нет кредитов
И не только.... все продают, что можно. даже есть экскурсии по монастырям, разумеется не бесплатно. Если люди решили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШИЛИ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕХ- то зачем экскурсанты, толпы людей?
Вечная провокация. . Это дарение по заранее установленной таксе. . была бы продажа - были бы чеки .