12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
______________
Почему верующие люди не задаются вопросом о противоречии?
Религия, вера
Почему сейчас в церквях продают свечи и молитвы на все случаи жизни?
Свечи продают не в Храме, а в Притворе.
Верующие - задаются. Церковь уже много столетий это бизнес и управление людьми ради него
ЗАО РПЦ однако...
Продают там, где ПОКУПАЮТ.
Подобное притягивается подобным.
Кто верит Богу таких вопросов не возникает.
Подобное притягивается подобным.
Есть спрос.
Церковное духовенство запугало верующих. И Бога верующие перестали бояться.
им никто не читает таких слов Иисуса.
Или читают, но они не понимают и не слышут
Более того. Верующие должны 10% "десятину" от зарплаты или пенсии в храм отдавать.
Религия это бизнес)
тем, кто много верует, просто думать некогда
Если верующий человек регулярно исполняет Заповедь о десятине и жертве на храм, то по идее свечи (как символ внесения жертвы на храм) и записки ( просьба священнику помолиться о ком-либо) для него безвозмездны.
Храмы должны содержаться, ремонтироваться и быть все-таки покрасивее сарая. Священно-церковнослужители тоже должны получать за свой труд приемлемое вознаграждение.
В большинстве (знаю многих священников) своем ЗП у них мизерная, более менее неплохо (т. е. выше уровня бедности) устраиваются 1 из 10. Многие вынуждены работать ве храма, естественно обычно втихаря, чтоб начальство не узнало, т. к. это негативно отражается на служении. Отдельные случаи Звездной болезни или стяжательства касаются в основном верхов. Но тоже самое можно сказать о руководителях любой другой организации. При рулении большими финансами "потерять берега" есть опасность даже у верующего человека.
Отсутствие средств не является препятствием для полноценного участия верующего в жизни Церкви. Подходит напрямую к священнику и просит (Крестить, освятить, похоронить, повенчать, помолиться о...). Например, примерно треть Крещений совершается безвозмездно.
Хорошо, вы читаете Библию и делаете выводы и видите противоречия .К сожалению, не все это делают.
Бизнес.
Приловчились торговать именем своего идола- Иисуса.
потому что в церквях ходят в рясах волки, которые украли нашу веру и извратили всё священное что было для нас