Религия, вера
Почему в церкви ПРОДАЮТ свечи и иконки а не раздают даром? Разве торговать в храме не грех? Ради наживы.
Ну, они же не с неба свалились, чтобы их кто-то раздавал, их кто-то произвел - силы потратил. А трудящийся, как сказано: достоин пропитания.
А они не продают, а типа за пожертвования, но пожертвования по прейскуранту.
Пилигрим По Времени
и при том что они могут выставить любую цену это еще и не облагается налогом. легальный бизнес и обман государства
Для этого и нужны храмы
Это ради пользы.
Был в некоторых храмах где что иконы что свечи берутся за пожертвования, мол дай сколько не жалко и наглость некоторых персон контролировалась исключительно мирянами. Ну а в целом, я вообще не вижу в этом смысла (про свечи и иконы). С другой стороны иконописцу тоже нужно на что-то жить и чего-то есть
Торговать разрешено тому у кого есть разрешение.
Если хотите понять суть, то начните постоянно ходить в церковь. Общайтесь и всё поймёте.
При этом можете вообще ни копейки ни давать и никто вам ничего не скажет.
Деньги которые собирает приход идут на коммунальные платежи, ремонт и поддержание храма, з/п священнику и др.
Но вас никто не обязывает помогать деньгами, помочь можно и делом, а можно просто приходить в храм на службы.
Конечно. Это же коммерция и власть над душами прихожан.
Так устроенна любая религиозная организация или секта.
Люди им сами своё имущество тащат.
И это имущество и деньги куда-то "бесследно" пропадают. Веками.
Люди им сами своё имущество тащат.
Слава Аллаху!
предложение рождает спрос у них. Развивают у толпы суеверия во всякие прибамбасы, которые можно купить у них, а потом снимают сливки.