Религия, вера

Почему в церкви продают литературу когда должны давать ее бесплатно?

Храм закупает литературу и делает наценку, к которой нужно относится как к пожертвованию. Конечно, можно распространять литературу бесплатно (некоторые брошюры и журналы раздаются просто так) , но только в том случае если найдётся спонсор, готовый оплатить расходы.
Даша Кондакова
Лучший ответ
надо так поступать как это делают СИ, евангелисты, давать читать, а потом пусть вернут
Максим Северин
А почему там ДОЛЖНЫ давать бесплатно?? ? и КОМУ должны?
Андрей Разин
Максим Северин нам которым не хватает на плату за ЖКХа, на лекарство, на еду
Почем вдруг должны бесплатно? Ведь на литературу потрачены деньги.
а почему ее должны давать бесплатно? чтобы выпустить издание нужно потратить некую сумму. Каждый трудящийся достоин пропитания...
литературу надо напечатать в типографии. Типография бесплатно не работает
Ирина Еманакова в других церквях бесплатно
Максим Северин пусть типография поможет милостыней печатая бесплатно, за это надо просто молится Богу усердно возможно стоя на коленях три дня и ночи епископу
Потому что это бизнес. Если покупаете, просите чек из кассового аппарата.
.
А бесплатная литература только у настоящих верующих христиан.
Валерия Викулова у вас тот кто печатает за работу денег не получает или вы лукавите? Или у вас работающий не достоин пропитания?
Ольга Николаева Бес платит за ваше чтиво.
Христиане те, кто признаёт Иисуса Христа Богом.
Вы к ним не относитесь. Общество по изучению "библии".
бизнес на лохах
Сейчас можно найти все в инете.
Вы знаете, что такое десятина? Вот считайте Вы ее частично заплатили в качестве за книжку.
Большинство церквей превратились в торговые лавки, редко где есть храмы Божьи
Максим Неверов
Тебе и дают БЕСплатно. В чем проблема
Наиль Файзулин
Потому что РПЦ нужны средства на содержание своей инфраструктуры и оплату работы персонала. Правда, конечно, доходы от продажи книг - не столь велики, как могут показаться. Есть и другие источники. Они очень хорошо поднимаются на том, что налоги не платят (как религиозная организация) , декларации не сдают и вообще никак не показывают свои финансовые потоки. Поэтому высшие церковные иерархи (от епископа и выше) - очень даже неплохо живут.
М С
Потому как не знают Иисуса Христа, а он сказал: ,, Даром получили даром и давайте,,.
Assem Sandibaykizi Апостолы никогда не работали, если бы даром давали через неделю померли бы с голода.
Не в ту церковь просто пошли
Ирина Еманакова а в какую надо?
А как же жить не работающим священникам? На что шикарные машины покупать? У Бога что-ли просить?
Вика Голубева
потому что церковь это лишь 1 из идеологических инструментов управления