Религия, вера
христиане объясните,почему когда в церкви ставишь свечу,её не догоревшую бабки тушат, как только поставивший отходит?
А Вы подойте и смело спросите у бабулечки, зачем она свечку выкинула. И послушаете, что та в ответ скажет. И все поймете. Серьезно, спросите.
Артём Симонов
Я могу ответить на этот вопрос! Просто там на подсвечнике сильно большая текучка кадров и для всех нет места,поэтому бабки их снимают чтоб на их место стали другие. В церки по большому счёту не имеет сильно большое значение как долго будет гореть свеча,главное что человек пришел к Богу и сказал то что хотел.Просто церковь уже не та что в древности что мало было прихожан и свечи могли гореть до самого конца,а сейчас церковь не будет обставлять всю церковь подсвечниками чтоб те тысячи что ставят прихожане,догорали до конца.Так весь кислород просто перегорит в церкви,от чего прийдётся двери храма держать на распашку,а это не всегда хорошо во время службы.
Чтобы продать ее второй раз.
Синев Павел
на глазах умнеешь
Danuta Pulok
о-хо-хо-хо))) а ты всеже иногда думать можешь,еще не законченная фанатка! :))
Tima Dzhekson
и это нормальным считается, человек же за целую платит, а у него воруют и церковь на такое нормально смотрит?
Воск дорог. Из огарков легко сплавить новую свечу и впарить её лохам за денежку. Так одну свечку прогоняют через кассу раз 5-6. Посчитали? Посмейтесь над собой теперь
Tima Dzhekson
не поняла, мне зачем над собой смеяться?
а ведь и правда - на кой?))) ) но лучше у них спросить.
Что бы с лохов бабло срубать.
Ни как только отходят, а не догоревшую совсем до конца. Что ж её потом выковыривать оттуда?
Tima Dzhekson
а чё лень поковырять что-ли?
По разному. Кое где бабули у нас слишком рьяные бывают. А чаще всего убирают когда не хватает места для других свечей. главное ведь не в том чтобы Ваша свечка сгорела на 100%,а в том. что свеча это Ваша жертва Господу, зажженая или даже нет, неважно. Я иногда когда нет места на подсвечнике, просто оставляю свечу на нем. Потом ее обязательно поставят. Бог видит не только вашу свечку, но и душу, не переживайте!
Всегда стою рядом и жду пока догорит.... коршуном охраняю!
Тушат, когда почти догорит. Чтобы не заливала воском подсвечник.
А если тушат недогоревшую где-то - то тогда вопрос к этим конкретным старушкам)) )
О церковной этике:
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/index.shtml
А если тушат недогоревшую где-то - то тогда вопрос к этим конкретным старушкам)) )
О церковной этике:
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/index.shtml
Это провокация судьбы на совершенство в вере. Вам "шашечки" или хотите доехать до места назначения?
Tima Dzhekson
мне пещеру подальше ото всех
Свеча это символ веры, смирения и ничего более.
Похожие вопросы
- Когда в церкви ставите свечи, Вы что то просите и верите в его осуществление или ставя свечу Вы верите в Бога?
- В церквях ставят свечи разным иконам (картинам людей), а каким картинам ставил свечи Иисус, или Моисей. или Авраам?
- Почему в храме все ставят свечи не ближе к середине а на край
- Христиане, объясните, почему в церкви женщинам на собрании не дозволено говорить?
- Если Бог один, тогда почему люди приходя в церковь ставят свечи различным святым?
- Как понять, куда в церкви ставить свечи за упокой, а куда за здравие?
- В церкви ставила свечу ,она встала слегка покосившись.Бабулька,что при церк. сказ.,что мне нужно попить свят.воды Почем
- А зачем в церкви ставят свечи?
- Люди в церкви ставят свечи, является ли это спиритизмом?
- Зачем в церкви ставят свечи ?