Религия, вера
Зачем в церкви ставят свечи ?
Не богу символы а попам деньги, торговля свечками по доходности не уступает торговле героином, 1500% прибыли, это даже выгодней торговли оружием, проститутошным бизнесом и даже игорным, себестоимость свечки 8-10коп, продают-же их по 40-60 целковых, потому свечки принесенные с собой в храме не действительны, свечки это только одно из многих видов ком. деятельности церкви, пожертвования, особенно от маразматичных старух в виде недвижимости в мегаполисе, продаж зол побрякушек причем весьма сомнительного происхождения и ценам гораздо выше ювелирных, и возврату они не подлежат, даже если вам всучили фуфло, это огромные финансовые потоки денег, а вы так наивно спрашиваете зачем в церкви свечки.... чтобы ваши карманы опустошать, как говорят освободитесь от всего, в том числе и от денег, бог всемогущ но очень нуждается в деньгах.
Символ жертвы
За тем, чтобы капало бабло
Изготовление свечки стоит полтора рубля. . А продается она за тридцать. .
Можете подсчитать прибыль
При ведической религии Руси огонь играл очистительные функции. Туже самую роль играют огни свечей. Эффект костра был несравненно больше, чем малое пламя свечи. С приходом христианства народ России потерял больше, чем приобрел то, если только приобрел. Народ потерял мудрость Вед, прекрасный многоуровневый алфавит арийского народа и связь души с Природой, а значит и с Богом !

Реакция окисления сложных эфиров, жирных кислот, одноатомных спиртов и предельных углеводородов
При этом происходит выделение тепла, копоти и всяческих запахов.
Зачем их жгут? Такая традиция.
по инерция с средне вековья
Магический ритуал. Приносят в жертву того, кого отождествляют на свечу, повреждают его астральный план. Потом удивляются откуда у них онкология.
Галина Пасынкова
Бред
Исповедание своей веры. Более сосредоточенная молитва. И просто - красиво...!
Не только в церкви . Ещё и в больнице вставляют.
Стас Шаров
ага))
от духовного геморроя
Это символика.