Религия, вера
почему в православных церквях продают церковную атрибутику?
ведь даже ХРИСТОС с продавцами в храме боролся.
не с продавцами, а с торгующими в храме. тогда в храме обменивали деньги и торгующие на этом наживались. сейчас, то что продают через церковную лавку остается в храме как пожертвование. никто не наживается через церковную лавку.
РПЦ и И. Х. - это разные вещи...
Почему Вы не спрашиваете почему водку продают? ?
Продают церковную утварь, люди покупают помогая церкви, ничего плохого в этом нет.
Содержать храмы ОБЯЗАННОСТЬ общества.
Потому что всяким колдунам удобнее зайти в храм, чем ехать в магазин оккультной аттрибутики на другой конец города.
В тех храмах, где я обычно бываю продаются только свечи. (Баня через дорогу раздевалка. Вроде как неудобно) Остальное в лавках.
Все очень просто. Каждый предмет несет в себе энергетику. Хорошую или негативную. Поэтому в храме лучше всего применять свечи с как минимум нейтральной энергетикой, которые не испортят благодати, возникающей во время службы. Также и иконы, книги, крестики, амулеты... Вы ведь не знаете кем, из чего, и при каких обстоятельствах были сделаны свечи, купленные в подземном переходе. Может, из останков звески убитых животных.
Так что я предпочитаю покупать все обрядовые предметы непосредственно в храме так как доверяю только им.
бабло подбивают, УрОды
А почему иуда продал своего учителя? Они ещё и грехи отпускают мракобесы.
Там продают не только атрибутику: все! Спасение, прощение, мальчиков и девочек для услад, диски, программы, кагор - короче, все. Вопрос в цене.
Верующий всегда может отмолить и искупить любой свой поступок.
Церковь решила, что будет так ))) Или она не властна в своем делать, что хочет? ))) Или глаз Ваш завистлив от того, что добро делается? )))
.. потому что и их тоже держит Земля ...
А относительно слова - Христос
дык оно означает - Спаситель
и Вы лично можете стать Христом
для своего личного храма .
И скажу тут в сотый раз о том что Христос
ни то чтобы прям боролся и прям с продавцами
и прям в храме ...
Он просто один раз там раскидал вещи
тех кто менял одни деньги на другие.
Может хотел показать людям
что то этим примером или Сам почувствовал что то
не то там и тогда.. Точно о себе может сказать
только Он.
Ды и само здание у которого он это сделал
Оно ни то чтобы - храм.. Это просто дом собраний. .
В этом кажется смысл слова -
Синагога.. Ды вобщем ладно. .
Я о том что Земле виднее и Вам тоже
что делать с кем общаться ..
А относительно слова - Христос
дык оно означает - Спаситель
и Вы лично можете стать Христом
для своего личного храма .
и прям в храме ...
Он просто один раз там раскидал вещи
тех кто менял одни деньги на другие.
Может хотел показать людям
только Он.
В этом кажется смысл слова -
Синагога.. Ды вобщем ладно. .
Я о том что Земле виднее и Вам тоже
что делать с кем общаться ..
Потому-что бизнесс...
Если атрибутику продавать не в храме, тогда её не удобно будет покупать....