Религия, вера

Почему в православии всегда нужно что-то преодолевать, даже в мелочях? Ну, например, в церкви все стоят,

а ведь очень много людей пожилого возраста посещают службы.А заходишь в католический храм-можно присесть и подумать о суетном,слушая орган.
Ольга Петух
Всё от того что это самый мощный и в то же время самый мерзкий бизнес, рассчитанный на испытания страхом, им глубоко параллельно будут мучится люди в церквях или нет, они же обещают им райское наслаждение после смерти то
Владимир Коноплёв
Лучший ответ
потому что Православие это мученичество
Кирилл Андреев
В православных Храмах есть скамеечки вдоль стен, и если прихожане устали стоять, то они всегда могут присесть отдохнуть.
Думать о суетном в Храме - верх легкомыслия. В Храме надо сосредоточиться на молитве, а не на думах о мирском. Для суетного есть время труда.
Ольга Петух Скамеек всяко больше у католиков.Так почему так в православии?
Не хочешь стоять, встань на колени, только так, раб может показать своё смирение перед господином своим. , только равные могут присесть перед свои владыкой.
О.
Ольга .....
Потому что Царство Небесное усилием берется.
Что касаеться католиков я с вами не согласен. можно и стоя думать о чем угодно. . тут не в лавочках дело, а в настрое.
Аринуля @@@@@
Ольга Петух Так все-таки почему в православии, именно ?
Заботливая, Вы наша.
Если не считаете возможным выразить таким образом почтение к ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ, можете сидеть. Нормальные верующие Вас не осудят. Однако я не уверен, что Вас, например, надо убеждать "стоять у гроба" близкого или знакомого, заредкими сопутствующими этому физическими обстоятельствами. Так же и здесь, можно и нужно, наверное, стоя выражать почтение к тем Христианам, которые в первые века ТОЛЬКО ЗА ПРИНЯТИЕ такой веры сегодня. назавтра однозначно находились под смертным приговором. .
Можно, конечо. " подумать о суетном, слушая орган", т. е опять же ДЛЯ Себя ЛЮБИМОГО, вот она ГОРДЫНЯ.
Ольга Петух И почему у Вас столько агрессии? А в ответе одни штампы?
а почему в православии? во всех религиях человек должен мучаться чтоб получить чтото потом.. . после смерти.. . главное чтоб святоши при жизни жировали...)) ) вы видели хоть одного бедного священника, без катеджа и без джипа? )))))
Жанна Хазиева
Ольга Петух И вот скажите мне, почему они такие все агрессивные?
Ну если они в ответах, то должны же и оппонентов слушать.
Валентина Волкова А вы много по жизни священников видели?
да я тоже думаю пора завести в церкви гамаки и кальян
я с собой табуретку беру реже раскладушку
Вот как раз в Церкви думать о суетном нельзя. . Но у нас в Храмах тоже есть лавки, и обычно люди преклонного возраста там сидят. А здоровому почему не постоять? Или всегда и везде нужно расслабляться и думать о "суетном", только не о своих грехах и покаянии?
Ольга Петух Так почему в православии именно?