Религия, вера

У Иисуса Христа ест ответ на любой вопрос? Он всё знает? Знает все события мировой истории? Или же он как обычный челове

человек, но со сверхспособностями? Точку зрения поясните
Не знаю, мы у него не спрашивали. Но как только - так сразу)
Алексей Кривощапов
Лучший ответ
Одно другому не противоречит. Ну а задавать вопросы не так-то просто.
Анар Садыкова
Танюшечка ;) Судя по вашему профилю более 600 вопросиков, значит есть ещё порох в вашей пороховнице.
Он всеведущий.
Вадим Шелег
В каждой истории нужно разбираться, если вас интересует вопрос о том как переписана история та что преподаётся в школах и вузах.
То ответ очевиден, история написана на Христианский лад.
Другие все народы и течения погибли с их историей, да от рук Христиан.
Если б те были умными и достаточно мудрыми выжили бы в равной борьбе, ведь они имели раньше основания и все были древнее.
Если они проиграли и вы видите летоисчесление от ХР и Его Храмы по всюду значит Христиане всех перебили.
Не то что победителей не судят, судят только в этот момент им дана была власть умерчвлять всех.
Оля Хома
Татьяна Никонорова Когда сегодня например в Индии убивается в год около 100 000 христиан, в основном, мусульманами, количество настоящих верующих умножается. Именно так понастоящему развивается христианство. А не мечем и огнём как в исламе. Я читал Коран - священная война- основная мысль.
Апостол Павел пишет о Христе, что Он держит всё словом силы Своей. Т. Е. Вседержитель. Он же Бог богов и Господь господствующих. Первый и Последний. Он - Бог ставший человеком, чтобы спасти человека.
Да
Маша Елышева
Он не знал о времени Суда. Знает это только Бог. Иисус человек, пророк, рожденный чудесным образом.
А ты сам бы у него это спросил.
Иисус Царь небесного Царства Для нас есть только один Бог Отец от которого все и мы для него и один Господь Иисус Христос через которого все и мы через него