Религия, вера

Вопрос теологам! Присутствуют ли такие места в Библии, где Иисус Христос ел МЯСО (в греческий словарь загляните)???

Насиб Насибли
Нет не ел и вина не пил.. Он себя готовил для Вас как кошерную пищу
Лев Зарьянц
Лучший ответ
Конечно !!!

Вы в курсе ТРАДИЦИОННЫХ блюд еврейской вечерней трапезы вкушаемых на празднование Песаха?
Оксана Кохан
...ну конечно ел и женщин любил! А как без того то?
Андрей Зайцев
Нет, к слову то что в библии названо вином был обычный виноградный сок. На арамейском вино и виноградный сок пишется одинаково, но выбрали в угоду так сказать некоторым личностям. Кстати из за такого же перевода и пошла дурна традиция вкушать его "плоть" и пить "кровь". На самом деле Иисус сказал. Еште хлеб из этого плоть моя, пейте виноградный сок, из этого кровь моя.
Колян Голиков
Элгуджа Джанджгава Никакого виноградного сока тогда просто не существовало - за отсутствием технологий. Было вино. Самое обычное вино, которое, правда, разбавляли. Не нужно сочинять.
Радик Манапов Пастеризацию тогда не изобрели, а сок из винограда выжимали топча его ногами. На кожуре винограда полно диких дрожжевых грибов, про ноги вообще молчу - сохранить полученный сок незабродившим на жаре даже несколько часов - нереально. Так что он пил именно вино в современном понимании этого слова.
Пасхального ягненка
A*
Altuna ****
Рыбу точно ел. И других угощал.
Несколько раз ел Пасху - а это, как известно, мясо ягненка.
Анна Федоренко
Там, в библии, целый период жизни И. Машиаха из описания выпадает, а ты тут про такую мелочь.
Antonina Kokotova
Насиб Насибли мясоедение - совсем не мелочь. :))))))))))))))) Это тормоз в развитии человека, деградация. :)))
Кто такой И.Машиах? Просветите!
Мясо есть надо было по закону... Пасха.
Сварите мясо и ещьте.. Иисус ел.
Maksat Jakupov
А с какой стати это надо как-то особо подчёркивать? Мясо если абсолютно все (Ветхий завет это разрешает совершенно однозначно - иудеи не были вегетарианцами) , Он, естественно, тоже. А вот если бы было иначе, то об этом бы написали. Более того, Ап. Павел называет тех, кто боится есть мясо - немощными: "Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи" (Рим. 14:2). Это в лучшем случае. А вот запрет - это уже учение бесовское (1Тим. 4:1). Тут даже обсуждать нечего.
Вы в курсе, о времени написания ветхого завета?
Almaz Gizdatullin
Насиб Насибли а вы еврей?
Almaz Gizdatullin Таки не видно?
Существует мнение, что Библия - Это методика постижения высшего мира. . Зашифрованная, скрытая от нашего приземленного восприятия.
Термины использованные в ней. . ничего общего с материальными вещами не имеют.
Речь идет о духовной, внутренней работе человека.