Религия, вера
Вопрос теологам! Присутствуют ли такие места в Библии, где Иисус Христос ел МЯСО (в греческий словарь загляните)???
Нет не ел и вина не пил.. Он себя готовил для Вас как кошерную пищу
Конечно !!!
Вы в курсе ТРАДИЦИОННЫХ блюд еврейской вечерней трапезы вкушаемых на празднование Песаха?
...ну конечно ел и женщин любил! А как без того то?
Нет, к слову то что в библии названо вином был обычный виноградный сок. На арамейском вино и виноградный сок пишется одинаково, но выбрали в угоду так сказать некоторым личностям. Кстати из за такого же перевода и пошла дурна традиция вкушать его "плоть" и пить "кровь". На самом деле Иисус сказал. Еште хлеб из этого плоть моя, пейте виноградный сок, из этого кровь моя.
Элгуджа Джанджгава
Никакого виноградного сока тогда просто не существовало - за отсутствием технологий. Было вино. Самое обычное вино, которое, правда, разбавляли. Не нужно сочинять.
Радик Манапов
Пастеризацию тогда не изобрели, а сок из винограда выжимали топча его ногами. На кожуре винограда полно диких дрожжевых грибов, про ноги вообще молчу - сохранить полученный сок незабродившим на жаре даже несколько часов - нереально. Так что он пил именно вино в современном понимании этого слова.
Пасхального ягненка
Рыбу точно ел. И других угощал.
Несколько раз ел Пасху - а это, как известно, мясо ягненка.
Там, в библии, целый период жизни И. Машиаха из описания выпадает, а ты тут про такую мелочь.
Насиб Насибли
мясоедение - совсем не мелочь. :))))))))))))))) Это тормоз в развитии человека, деградация. :)))
Кто такой И.Машиах? Просветите!
Мясо есть надо было по закону... Пасха.
Сварите мясо и ещьте.. Иисус ел.
А с какой стати это надо как-то особо подчёркивать? Мясо если абсолютно все (Ветхий завет это разрешает совершенно однозначно - иудеи не были вегетарианцами) , Он, естественно, тоже. А вот если бы было иначе, то об этом бы написали. Более того, Ап. Павел называет тех, кто боится есть мясо - немощными: "Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи" (Рим. 14:2). Это в лучшем случае. А вот запрет - это уже учение бесовское (1Тим. 4:1). Тут даже обсуждать нечего.
Вы в курсе, о времени написания ветхого завета?
Насиб Насибли
а вы еврей?
Almaz Gizdatullin
Таки не видно?
Существует мнение, что Библия - Это методика постижения высшего мира. . Зашифрованная, скрытая от нашего приземленного восприятия.
Термины использованные в ней. . ничего общего с материальными вещами не имеют.
Речь идет о духовной, внутренней работе человека.