Религия, вера

Откуда пошло это учение, если Библия наоборот разрешает есть мясо, и Иисус сам ел мясо?

"И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» ."

Вот это бред сивой кобылы! В Библии написано иначе, так откуда произошли эти цитаты? Видимо это сами люди придумали, потому что Библия не может одновременно говорить одно, и в то же время говорить другое, а значит эти слова не от Бога, и это люди придумали. Интересно, что вы на это скажете?
Это всё придумано людьми далёкими от истины. Апостол Павел был вдохновлён Богом записать: "Однако не у всех это знание: некоторые, привыкнув к идолу, до сих пор едят пищу как нечто пожертвованное идолу, и совесть их, будучи слабой, оскверняется.  Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.  Только смотрите, как бы эта ваша власть не стала камнем преткновения для слабых.. . Да, твоими знаниями губится слабый — твой брат, ради которого умер Христос.. . И потому, если пища становится для моего брата преткновением, не буду есть мяса (свинину) вовек, чтобы не стать преткновением для моего брата (христианина из евреев в 1 веке). "(1Коринфянам 8:7--13).
Ирина Ястреб
Лучший ответ
веганы очень любят врать. Как кстати и многие другие верующие. Они готовы принять любую выдумку, если она подтверждает их мнение)

Как было со "следами" динозавров и людей, якобы обнаруженных вместе. Креационисты сразу раскричались: "Мы ж говорили! ! Эволюция опровергнута!!!! 1111". И пофигу что это оказалось уткой, а точнее искажением фактов. Главное что подтвердило их мнение
Artem Ignashov
Иисус только сосал... мясо.
Пусть будет мясо.
Понимаю, охота и в рай попасть и мясца перед этим еще поесть.
Maria Kleynerman
Валентина Борисова А это правда, потому что есть мясо действительно разрешил Бог.
Ruslan Van Helen Одним словом - интерпретируют Библию в угоду своей похоти.
Бог разрешает есть мясо.
Катя Катя
мне в детстве не нравилось есть мясо, это щас привык.
Юлия Бабушкина
нужно было воспитывать хищников... вот и воспитали.
Иисус НИКОГДА НЕ ЕЛ МЯСО!
Anastasia Shebeko
Валентина Борисова Как это не ел? В Библии сказано, что Иисус ел мясо и рыбу?
Это цитата из какой-то сектантской брошюры.
Про Иисуса Христа неизвестно достоверно - ел ли Он мясо, или нет, но верующим христианам мясо есть разрешено всегда, кроме постных дней.
Хотя кто желает, тот может от мяса воздерживаться полностью, это тоже не запрещено.
Валентина Борисова Согласен, что есть мясо христианам не запрещено, потому как Бог наоборот разрешил есть мясо. Да, в Библии есть эти цитаты, в которых сказано, что Иисус ел мясо и рыбу.

Время комментария 12:48 16.08.2014
да библия все разрешает, в особенности как лучше обмануть и закабалить ближнего
нихрена себе открытие сделал. ВСЕ РЕЛИГИИ НАПИСАЛИ ЕВРЕИ!!
Елена Корж
Валентина Борисова Но только в одной религии истина, и это Иисус Христос.
Библия - г... но. настанет время и я ее сожгу во имя Диавола, Смрада и Гнилого Духа
До многих никак не доходит . Почему одни едят, а другие нет . Почему одним разрешено, а другим нет. Люди не понимают спекуляций, когда в связи с этим они начинают бросаться в крайности, что собственно характерно для людей невежественных. Полгода как человек не ест мяса и решил теперь переходить только на фрукты, солнцеедство, праноедство. Не стоит лезть на голову выше, что не соответствует Вашему уровню. Иначе просто себя покалечите.
В древнейших эзотерических учениях говорится, что жизнь человека делится на циклы, или периоды. Каждый длится семь лет и представляет собой весь наш век в миниатюре от младенчества до старости. Каждые 7 лет все клетки организма обновляются.
#Y
#fuck Yeaaa 'bitch
«Господь добр и милосерден ко всем Своим созданиям». Псалтирь 145:9
«Праведный печётся и о жизни скота своего, сердце же нечестивого жестоко». Притчи 12:10
«Плоды деревьев будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание». Иезекииль 47:12
«…Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу». Исаия 1:11
«..и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови». Исаия 1:15
«Я милости хочу, а не жертвы». Осия 6:6
«Режущий вола – то же, что убивающий человека». Исаия 66:3
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом». Притчи 23:20
«Не убий» Исход 20:13
«Благодарение Господу: с тех пор как я прекратил пить вино и есть мясо, я избавлен от всех недугов плоти». Джон Уэсли (1703-1791), основатель Методистской церкви
«Жесток тот человек, который не любит Господа» Кардинал Джон Г. Ньюмен
«Растительная, а не животная, пища – ключ к новой жизни. Христос на Тайной Вечери сделал плоть хлебом, а кровь – вином».