Религия, вера

Иисус не ел мяса. Почему его последователи (христиане) едят мясо ?

Ашим Дулдулов
Вы были лично знакомы с Иисусом?
Вы видели, что он там ел?

В художественной книге "Библия" написать можно что угодно.
@@
@@@серж@@@ @@@серж@@@
Лучший ответ
Ашим Дулдулов Я не был знаком с Иисусом.
Я знаком с ним сейчас !
рыбу ел и мясо
Julia Julia
Христос ел мясо. Сейчас расскажу, откуда такой вывод.
- Заповедь "не убий" - не Христом дана, а идет из Ветхого Завета. На древнееврейском языке убийство человека и заколание животного пишутся разными словами. И в заповеди речь именно об убийстве человека, это слово. И в Ветхом Завете масса предписаний по поводу принесения жертв - быков, овец - и прямые предписания священству употреблять в пищу некоторые части жертвенного мяса. К тому же, все иудеи каждый год отмечали Пасху - Пейсах - как память о выведении еврейского народа их Египта - и на Пасху КАЖДАЯ еврейская семья закалывала и вкушала агнца - барашка, и это тоже прямо отбражено в Библии.
" Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
(Второзаконие 12:20)"
До 30 лет Иисус жил как все иудеи, соблюдая их закон и отмечая их праздники. «Настал же день опресноков, в который надлежало закалать пасхального агнца, — читаем мы у Луки в главе 22-й. — И послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху» .

В впритчах Иисуса употребление мяса упоминается как норма - например в притче о блудном сыне отец закалывает для того откормленного тельца.
А после того, как Иисус воскрес, Он явился ученикам и поел с ними немного меда и печеной рыбы.
Так что Иисус Христос вегетарианцем не был.

"Все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские.. . все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Бытие, гл. 9, стихи 2-3).

"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, " Слышали про такое?
Кстати, если бы Ветхозаветная заповедь относилась и к животным - и заколание жертвенных тельцов было бы невозможным, а оно специально предписывалось, как и пасхальный агнец.. .

Вообще то там подробно описано, какие части жертвенного животного должен после того съесть священник-левит.
Слушай, мы же не обвиняем тебя в том, что ты со своей травоядной диетой разрушаешь азоновыи слои, сколько вас жвачных животных, так и без азонового слоя можно остаться. пора на вас защитников ярбарий травить.
Мээрим Данияр
Ел. Вспомните пасхального агнца.
Пётр Лаптев
Точно не ел? Вино без закуски хлестал???
Анастасия Носкова Он его и с водой не мешал. Суровый был мужык...
а рыба значит не мясо...
Даниил Попов
у Таши прекрасный ответ но вряд ли он тебя удовлетворит, ты ведь все для себя уже решил.
А Арагорн штанов не носил (ну нигде этого не сказано у Профессора) . Так почему же в экранизации он щеголяет в штанах?
ну рыбу то он точно ел...
так он и с женщинами ничего не имел, что же христианам не трахаться теперь?
уясе... да он сам заставлял апостолов плоть свою жрать!