Религия, вера
а иисус христос ел мясо? кто знает.
только не в пост!
Tamara Sitnikow
Да что вы говорите. Он сам признавал, что его ученики не постятся, когда все еврееи постились. Мол, некогда поститься на свадебном пиру, пока с вами жених.
Конечно. Еще как. А главное - всегда нахаляву.
Естественно. Он как минимум в пасхальных трапезах участвовал, предполагавших ритуального ягненка.
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Мат 5:17)
"Настал же день опресноков, в который надлежало закалать пасхального агнца. И послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху." (Лук 22:7-8)
Конечно, поэтому и Богом стал
Так как Он читал проповедь в Храмах, то был равин.
Если был равин то жил питаясь как разрешает ТоРа.
В Торе написано: не ешь что оскверняет тебя.
Мясо может быть разным тухлым и свежим и не вредным то что полезно для организма, если не отравлено и не ядовито.
Только на Пасху.
17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
(Матф. 26:17)
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
(Матф. 26:19-23)
(Матф. 26:17)
(Матф. 26:19-23)
ело ли мясо то чего не было? хм
Лариса Чернова
иисус - реальный персонаж, он был
Новожилов Виталий
Хм, вроде как даже отсчёт времени идёт от рождения Христа, разве нет? 2019 лет назад он родился.
Если судить по апокрифам, то не ел.
Исус Иосифович Христос ел мясцо и рыбку и запивал винцом.
Радмир Капытин
а не Кобзон?
Как и любой Еврей Иисус должен был с детства праздновать Пасху, есть печеного ягненка.
Матвей Мусатов
Эмм, а разве Пасха - не есть празднование "воскрешения Христа"? Это как же он праздновал собственное воскрешение, когда даже не умирал еще?
Конечно ел мясо.
свинью точно не ел
Ел. Евреи на пасху обязательно ели ягненка
Ягненка на Пасху ели все евреи.
А также расширенный вопрос как он его добывал?
Иисус Христос сам убивал животных? Сколько и каким предметом?
Если он был со зврями и они его не боялись, то как он мог согласиться на их убийство?
Синодальный перевод
И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
Новый русский перевод
Он находился в пустыне сорок дней, искушаемый сатаной. Иисус был там один, в окружении диких зверей, и ангелы служили Ему.
Современный перевод РБО
В пустыне Иисус пробыл сорок дней, и Его испытывал Сатана. Иисус был среди зверей. Ему прислуживали ангелы.
Перевод Еп. Кассиана
И был Он в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями, и ангелы служили Ему.
Библейской Лиги ERV
Иисус провёл в пустыне сорок дней, искушаемый сатаной. Он жил среди диких зверей, и Ангелы служили Ему.
Cовременный перевод WBTC
Иисус провёл в пустыне сорок дней, искушаемый сатаной. Он жил среди диких зверей, и ангелы служили Ему.
Под редакцией Кулаковых
И оставался Он там сорок дней, искушаемый сатаной, среди 'диких' зверей, и ангелы 'Божии' заботились о Нем.
Русского Библейского Центра
Сорок дней искушал Его в пустыне Сатана. Иисус жил там среди диких зверей, и Ему служили ангелы.
Слово Жизни
Он находился в пустыне сорок дней, и сатана искушал Его. Иисус был там один, в окружении диких зверей, и ангелы служили Ему.
В переводе Лутковского
где, искушаемый сатаною, пробыл сорок дней среди зверей, и ангелы служили Ему.
Открытый перевод
Сорок дней Он оставался в пустыне, и сатана испытывал Его. Там Он был среди диких зверей, а прислуживали Eму ангелы.
Еврейский Новый Завет
и он находился в ней сорок дней, и Противник искушал его. Он был там с дикими зверями, и ангелы заботились о нём.
Синодальный перевод
Новый русский перевод
Современный перевод РБО
Перевод Еп. Кассиана
Библейской Лиги ERV
Cовременный перевод WBTC
Под редакцией Кулаковых
Русского Библейского Центра
Слово Жизни
В переводе Лутковского
Открытый перевод
Еврейский Новый Завет
как сейчас помню, было дело:
Иуда Искариот: - Иоанн, вчера с тайной вечери остался шашлычок приготовленный Фомой. Не видел?
Иоанн Креститель: Нет. спроси у ИИсуса. он на верху. В руках была тарелка а в другой сосуд с водой.
Иуда поднимается на верх, спросить у ИИсуса.
Иуда: - ИИсус ты брал шашлычок мой?
ИИсус: - Брал.
ИУда: - ей богу, в одинь день мое терпение лопнет.
Иуда: - ИИсус ты брал шашлычок мой?
ИИсус: - Брал.
Конечно. Он же своим ученикам приказал приготовить праздничный стол, на который закалывался ягнёнок. И свой кусок хлеба обмакивал в общее блюдо.
Конечно!
Помимо праздника Пасхи он ходил на различные званные обеды и на свадьбы.
Также евреи приносили Богу жертвы в виде животных и приносящему животное полагалось есть мясо.
.