Религия, вера
Кем по Библии является Иисус Христос? Желательно приводить места с Библии.
Единосущным Сыном Бога

Vahid Hesenov
(от Матфея. Глава 13)34.Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )....Иисус пророк
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. гл. 52.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что
предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Исаия. гл. 53.Ясный пень. Праведник, Раб Мой.
Исаия. гл. 52.
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
Целитель.
Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал.
(Деян. 9:34)
Vahid Hesenov
иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ..
(Ин. 10.30) Я и Отец -- одно ) -- это не доказательство о божественности иисуса, это просто притча . в библии много притч .
в (Ин. 10.30) Я и Отец -- одно. это просто притча
в (иоанна 17 ) .21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, --да уверует мир, что Ты послал Меня.
22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. )
в (Послание к Колоссянам. Глава 2)
9.ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, . .
10.и вы имеете полноту в Нем )...здесь написана ( и вы имеете полноту в Нем ) ...значит ли каждый из них бог ? ./....
(Послание к Ефесянам. Глава 3)
19.и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.). . .здесь написана (дабы вам исполниться всею полнотою Божиею) значит ли каждый из них бог ?
(иоанна 14) 20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. )
иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог .
( коран сура 112) 1- .Скажи: "Он – Аллах – един, 2- Аллах, вечный; 3- не родил и не был рожден, 4- и не был Ему равным ни один! " )
Иисус есть пророк. . /..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .
матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
в (Послание к Колоссянам. Глава 2)
(Послание к Ефесянам. Глава 3)
Иисус есть пророк. . /..../....
Андрей Анохин
"Нет никакой причины, принимать идею,
согласно которой Аллах пришёл к мусульманам от христиан и евреев. "
(Caesar Farah, Islam: Beliefs and Observances)
Матфея3:16,17,Луки1:35,Матфея16:16,Иоана3:16.Иоана17:1-Сын Бога.
1Тимофею 2:5" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус". Ещё 1 Коринфянам 8:5,6; Матфея 16:16 и много других.
Он сам сказал [Ин. 10:36] Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Игорь Мазур
До своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога (Иоанна 1:14).Сейчас Иисус правит на небе как Царь (Дан. 7:13,14) Близок день, когда Иисус применит царскую власть и положит конец всем страданиям на земле. (Откровение 6:1,2)