Религия, вера

Как доказать на основании Библии, что Иисус Христос помер девственником?

Даже Путин не занимается сексом, он верен своей супруге. Один раз и на всю жизнь. Вечная любовь у него к ней. Платоническая любовь на расстоянии. Иисус Христос не был женат.

Иисус Христос не был женат. Вот и всё доказательство.
Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (Иоанна 18:37)
Бауыржан Расулов
Лучший ответ
"и служили ему (христу) женщины имением своим"...
за красивые глаза?
или что-то иное ))
У Христа есть невеста, это нормально когда мужчина верен невесте
Наталия Жоголь
А человек как станет заниматься этим делом так планка и падает. Хорошо когда так вот с женой, тогда всё под контролем и ничего не мешает. Но когда за просто так то крышу рвёт капитально. Поступки и вся жизнь перебаламучивается, сам как вюне в своей тарелке, настроение неадекватное и многое другое что человек сможет заметить за собой, при желании конечно и разуме хоть как то настроенном.
Лариса Пенчева
Это не нужно доказывать.
Такие подробности не имеют значения, и ни на что не вличют в духовном плане.
А так, если женат не был, значит сексом не занимался.
Зачем тебе это нужно?
Если вы называете Иисуса Христом то сами наделяете его всеми качествами Мессии.
Иисус не помер но воскрес из мертвых, смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Murat Nurmukhambetov
Александр Смирнов Он умер и воскрес. Другими выражениями: помер и воскрес.
Кстати. Насчёт Путина. Читал версию, что он развелся, потому что настоящего Путина уже нет в живых, а двойник Путина не желает жить с вдовой президента, потому и развёлся.
Mihail Noname
Никак
Александр Смирнов Иисус Христос не был женат. Вот и всё доказательство.
У людей с извращенным взглядом на мир созревают в голове данные бредни
А зачем кому-то что-то доказывать? Пусть живут со своей правдой, а вы со своей