Религия, вера
Какие есть основания признать, что Иисус Христос реально был?
Никаких.
Уже множество ученых нашли подтверждения о реальном существовании Иисуса Христа. Вы считаете себя умнее их всех?
Доказательств существования Исуса нет, но есть записи тех времен о существовании ИУДЫ из Галилеи, который сколотил свою религиозную секту, и два раза поднимал восстания евреев против власти римского наместника.
а тебе это ровным счетом что то изменит)))
жертва есть-тела нет. Оснований нет
его кровь, на какой то ткане есть
Был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2,
21—23.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
21—23.
Вы ведь созданы.
Только изначально, человек был создан совершенным и должен был жить вечно, но первый человек выбрал другой путь и потерял не только совершенство, но и вечную жизнь, а это все перешло на его потомков, вот так и живем.
Мария Лефлер
Не врите. Я не создан)