Религия, вера

Вопрос теологу! Что есть у нас, а нет у Иисуса?

Нам задали этот вопрос на лекции догматики.
Конечно, все сразу хором ответили, что это грех. Он есть у нас, но нет у Иисуса. Да, это правильно, но не то. Что-то ещё, другое.
Я стала предлагать варианты. Сказала, что у Иисуса не было земного отца, как у нас. Потом сказала, что у нас есть ангел-хранитель. Но это не то. Дело в том, что в этом различии речь не идёт об окружении Иисуса. Только о внутреннем мире.
Уф, сложный предмет, догматика.. . Может, кто-то учил?
Гвоздей в руках и ногах, которыми его Антисимиты еврейские прибили.
Александр Хмара
Лучший ответ
мобильник!
Кроме греха больше во внутреннем мире ничего может быть, Иисус сам - Человек равно в той же степени, в какой и Бог. Супруги разве что)
Ангелина Заева
Я честно говоря не понял что вы имеете ввиду?) "Окружение" это Апостолы что ли?) А уж про внутренний мир Богочеловека? Вообще рассуждать странно) Ибо человеческим умом познать непозноваемого Бога, звучит мягко говоря странновато)
Хороший вопрос. В отличие от нас, у Него нет греха.
Если Христос - Бог, то ВСЁ что сущестует, Ему и принадлежит, в том числе и Вы со всем тем, что у Вас есть. Так написано...
Расима Камал
а был ли мальчик?
Ailuna A
Лукавства... мы врём постоянно... обманываем... а гипотетический Иешуа нет... хрен знает что у него не было))))
Artur Belidganian
У меня телевизер есть, и микроволновка, исус тока мечтал о таком.
блин, совсем мне моск запудрила
...может у нас есть Бог, а у Иисуса нет - он сам Бог.. .
....изменяемость
Знание Евангелия, наверное.
У него нет жизни материальной и всего что с ней связано
Выбора не было у Иисуса....
Юли Бум
У меня PSP есть. У Иисуса точно нет
Solli Kim
Пороки
Anna Al Hamad
Свобода.

PS И не надо говорить, что у нас она есть.

Ах, я наоборот прочитала, мол что есть у него, а нет у нас. Ну тогда я думаю, что это пресловутая "свобода выбора" христианская (специально пишу в кавычках) , с Иисусом-то и так всё понятно.

Хотя с нами тоже понятно, просто не все это видят.
Дар говорить в младенчестве?
Semen Semenov
Отличие Иисуса Христа от нас по человечеству
а) Господь Иисус Христос родился по человечеству сверхъестественным образом.
б) Иисус Христос есть человек безгрешный.
Amanek Id199153745
У Иисуса не было сомнений в Отце Небесном.
Зла.