Религия, вера

Вопрос второй для непонятливых. Мог ли Иуда не предать Иисуса при этом Иисус как бы видя судьбу Иуды знал что он его пре

Это провокация. Все. всё знали.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я же пояснил в первом вопросе всё! Аллегория, знаете такое слово?! Если Вам,конечно, нельзя отступить от буквы евангелия, то скажу, - НЕ МОГ! ТАКОВА ВОЛЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО! ВЫБОР ПАЛ НА ИУДУ.
Надежда Ерешко
Компания Дельта Ооо ....аллегория значит?
Стало быть "Отца Небесного" нам воспринимать буквально?
Иуда был одним из верных преданных учеников Христа. Как известно, Христос ворвался в главный иудейский храм, где сидели менялы, которые занимались конвертацией античных денег. Иисус заявил, что серебрянные монеты с изображением кесаря его не интересуют. Спрашивается, а зачем приходил и что унесли в карманах 13 учеников? За давностью лет уголовное дело не возбуждают, хотя должные основания есть.

Скорее всего в Израиле Иисус уже тогда многое взял под контроль. Донеси на меня, предложил Иуде Иисус. Раз атаман приказал, то у верного ученика не оставалось выбора. Интересно, а кто повесил Иуду, вы не задумывались над этим вопросом? Бог этого делать не умеет, значит какие-то конкретные люди.. . Вот и думайте чему учит Евангилие.
Dashka Winter
Не заморачивайтесь, - у каждого своя роль в истории...
Мог
Uldai Allamuratova
Еще раз, для не понятливого: Евангелие читал?... в Нем все сказано, почему? и зачем?...
Мог конечно. Выбор у Иуды был, так же, как есть и у каждого человека..
Надежда Ерешко Ты ж по-моему здесь за верующего выступаешь?! Или я что-то не впёр?! Что ж ты против воли Отца небесного то?! Ась?!
Мог. Если бы Иуда шел по заранее предписанной судьбе, то за что его тогда судить - он не мог поступить иначе.
Денис Шуктуев
Скорее всего Иисус не знал, что Иуда предаст его. Однако в 32 году н.  э. Иисус сказал апостолам: «Один из вас — клеветник» . Очевидно, тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь (Иоан. 6:66—71).
Нэля Алимбаева
Мог, конечно, мог! Но, что случилось то случилось. Мог ли Наполеон не нападать на Россию? Конечно мог и остался бы выдающимся человеком. Но, что произошло уже не изменишь. Так и с Иудой. Ибо не всякий человек может противостоять собственным желаниям. Вот религия и помогает желающим эту способность приобрести.
Более того, ты не мог не задать этот вопрос, а я не ответить на него :)))
От того, что это было предсказано, не значит, что это не был ВЫБОР ИУДЫ. Этот человек полностью осознавал, что делал. Это был не сиюминутный проступок под влиянием эмоций. Как сейчас бы сказали - преднамеренное преступление.
Серрж Ким
но у него была возможность покаяться и изменить свою судьбу, т. к. он был все таки учеником Иисуса, но вместо этого он повесился нераскаянным
В пророчестве указывалось, что Иисуса предадут за 30 серебрянников, а это стоимость участка и дома в подмосковье по сег. меркам. Поэтому заранее было известно, что найдется тот, кто не сможет устоять в истине и позарится на эту сумму.