Религия, вера
Если Иуда предал Иисуса, сдав его властям, и те его распяли, то получается, что Иисус никого спасать и не собирался?
Сам то он не пошел на крест. А если Иуда действовал с подачи бога, то почему он проклят? Или это дьявол заставил пойти Иуду на предательство, что бы спасти людей от самого себя?
Иуду жалко от всей души.
Подставили его ни за что, ни про что.
Помог Иисусу реализовать себя -
отдать жизнь за грехи человечества,
так его же ещё и оплевали!
Не будь Иуды -
разве Иисус полез бы на крест самостоятельно?!..
Подставили его ни за что, ни про что.
Помог Иисусу реализовать себя -
отдать жизнь за грехи человечества,
так его же ещё и оплевали!
Не будь Иуды -
Иисус Бог.. . тут опять стоит вопрос выбора, пройти через мучения и тем самым спасти человекий род или нет.... Иисус пошёл по более тяжёлому пути.... Смерть как таковая очень мучительна а надо учитывать то что Христос был как чекловек и испытывал те же муки и боль что и люди
Что бы там не говорили о Иисусе-человечество он все таки не спас. Те же войны, тот же голод, болезни. Одни богатые другие бедные.
Иуда думал, что Иисус революционер, спасёт Израильский народ из под рабства Римской империи, его надежды были настолько сильны благодаря тому, что его отец был распят именно как зачинщик восстания Израиля против Рима. Его глаза были ''залеплены'' обидой и местью, что и сделало его богооступником, когда он увидел что Иисус идёт добровольно на смерть.. . Он не смог, не сумел сделать усилия над собой, не решил своей внутеренней проблемы, которая тянулась из детства - когда ему было лет 5-10, он видел собственными глазами, как его отец в страшных муках умирает на кресте.. . Не смирился.. . А когда понял что предал невинного, то его иступление было крайне тяжёлым.. . Вся проблема в человеческой гордыне.. . Если бы он раскаялся, а не повесился...
сын бога но родорсловная иссака написана в библии
спаситель не спасший себя
чудотворец но от боли страдал на кресте
а заповедь вообще "божествена"
" я страдал и вам велел"
мне не симпатичен такой бог
спаситель не спасший себя
чудотворец но от боли страдал на кресте
а заповедь вообще "божествена"
" я страдал и вам велел"
мне не симпатичен такой бог
Нет, он не собирался ни кого спасать и себя в числе биллионов триллионов нас Иуд, но и ни кого другого из нас и не собирается и сегодня от смерти его духовной спасать ФОРЭВЭ..,
надо спросить у режиссёра который замутил эту киношку.
Иисус на КГБ работал