Религия, вера
Как Иуда предал Иисуса? За что именно его распяли и кто?
за 30 серебрянников предал, поцелуем указал на него чтоб стражники арестовали Иисуса. и предали в руки первосвященников. Первосвященники боялись потерять власть, потому что люди прислушивались к Иисусу.
АндНик. психолог
Предательство Иуды имело корнями всю ветхозаветную иудейскую философию богоизбранничества и презрения к гоям. Когда Иуда увидел, что Христос пришел не возвещать иудеям о том, что "они самые лучшие и достойные", но стал разоблачать их, говоря о том, что "отец их - диавол", при этом много внимания уделяя язычникам, он возревновал и тем самым стал удобным сосудом для дьявола, который и руководил его действиями.
План убийства Христа был выношен Анной и Кайфасом (Каиафой) , которые давно заключили завет с дьяволом и прекрасно знали, с Кем они имеют дело в лице Иисуса. Они не заблуждались в своих поступках, в отличии от рядовых евреев, которые кричали "распни Его", до этого ходя за Христом и почитая его, как равви.
Вина за распятие Иисуса лежит на иудеях и их первосвященстве, (кричали - кровь Его на нас и детях наших... ) хотя причина этого гораздо глубже и все это произошло по Попущению Божию. Евреи своим актом отрицания Иисуса и предания Его на заклание, "поставили крест" на Ветхом Завете, фактически добровольно расторгнув его с Богом своим нечестием и отторжением Христа, как Сына Божия и Мессии. Все это загодя было предсказано Пророками.. .
Предательство Иуды заключается в лицемерии (поцелуй Иуды) .
Он не был бесхитростным человеком и как большинство представителей его этноса, более попекался о выгодах, нежели о благочестии... Служение маммоне с попыткой быть "богоизбранным" и оказывать влияние на Бога и весь ход событий - качество, весьма присущее "исповедникам" упраздненного Ветхого Завета и поныне.
Достаточно посмотреть, кто стоит у руля перестройки, чтобы понять пагубность этого "исповедания" и поклонения земным ценностям...
Царь Ирод боялся Его.
Не предал*, а продал - обычное дело в мире людей: "не он первый, ни он последний" (ни один, ни другой))..
30 серебрянников
поцелуй Иуды