Религия, вера

А Вы знали, что Библия уникальна? Может ли Библия дать ответ на любой вопрос?

Всё вышеизложенное не доказывает, что Библия есть Слово Божье. Однако из него мне ясна её уникальность.
Кстати: Библия была первой религиозной книгой, попавшей в космос (в виде микрофильма). Это была первая книга, прозвучавшая с Луны. (астронавты читали Бытие 1:1 — «В начале сотворил Бог...»). Подумать только, что Вольтер предсказывал гибель Библии к 1850 году!
Это также одна из самых дорогих книг в мире, если не самая дорогая. Латинская Вульгата, отпечатанная Гутенбергом, сейчас стоит больше 100 тысяч долларов. Советский Союз продал Англии так называемый Синайский кодекс (древнюю копию Библии) за 510 тысяч долларов.
И, наконец, самая длинная в мире телеграмма представляла собой один из переводов Нового Завета, посланный из Нью-Йорка в Чикаго.
Один профессор заметил в разговоре со мной: «Если вы умный человек, то при условии, что вы ищете истину, вы будете читать ту единственную книгу, которая привлекла к себе больше внимания, чем все остальные.»
Лиана Тотрова
На любой - нет. Библия не учебник физики или биологии.
БИБЛИЯ — это откровение, которое дал людям Бог. Апостол Павел писал: «Приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие,— каково оно есть по истине» (1 Фессалоникийцам 2:13). В Библии содержится то, что нам необходимо знать о Боге: она рассказывает о его личности, замыслах и требованиях, предъявляемых к нам. В ней есть лучшие наставления относительно семейной жизни и поведения. Она содержит подробные пророчества, которые исполнялись в прошлом, исполняются сейчас и исполнятся в будущем. Да, «все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Игорь Пивоваров
Лучший ответ
конечно же библия не дает ответов на все вопросы.
Zviadi Archvadze
Парадокс. но в определенном смысле и каждая надпись на заборе уникальна сама по себе. А при особом усердии и абстрагировании из нее тоже можно " почерпнуть" ответ на любой вопрос. Ну и что из того? Некоторые и смотря в облака там " читают высшие откровения".Вот только это никак не означает что они в облаках. надписях или любых религиозных книгах есть.
"Может ли Библия дать ответ на любой вопрос? "

Может.
И этот ответ будет неверный.
Максим Шкляр
Лиана Тотрова На всякий духовный вопрос может?
Моя версия все объясняет, но я не вру, что она - истина от Бога, ибо совесть имею.
Как собрать ретранслятор для длинноволновых сетей?
R S
Только ложь можно трактовать 1000 способами :)
да
Илья Дриаев
Она вообще ни на какой вопрос не может дать ответ
Абду ...
просто верь, что она уникальна.. тебе и этого хватит
Д)
Дмитрий ))))))
китайская книга перемен круче
библия сворована
Lusine Arakelyan
Библия-книга о том, что происходит.
Аня Яшина
смотря для кого и как на это посмотреть