Религия, вера
Как Вы считаете, действительно ли в Библии можно найти ответ на любой вопрос?
Любой ответ вы там найдете, в соответствии с Вашим менталитетом)))))) ) Даже вор и убийца найдет там поощрение))) Библия-огромная философия и каждый её понимает в силу своей "испорченности")))))) Разве Гитлер не руководствовался библией?
Валентина Витенко
Стало быть, важна не Библия сама по себе, а умение манипулировать её содержанием?
Бред полный! Найдите в библии ответ на любой вопрос из раздела ПК и Интернет?
Нет ответа на квантовую сцепленность и неопределенность Гейзенберга.
Валентина Витенко
Сии измышления - от Диавола!
Андрей Приказчиков
Есть.
"От Матфея" например.
Если это прочитать сердцем, то получится "От Фейнмана"...
"От Матфея" например.
Естественно.
Даже на вопросы, возникающие при чтении Камасутры...
Валентина Витенко
Какое интересное наблюдение!
Не находите ли Вы, что у этих произведений есть нечно общее?
Все ответы и все вопросы
Конечно можно найти, только в большей части он будет неверный.
Библия дает ответы на многие актуальные вопросы. Вопросы касаемо спасения души, о Рае и Аде, о Боге. о человеке. Но есть не мало вопросов на которые библия не дает ответа, она просто умалчивает. Почему? наверно потому что мы не сможем этого понять из за ограниченного ума, не будет нам это полезно.
с той же вероятностью можно в старом неработающем холодильнике искать продукты.
2. практически на любой.
1. не на любой из глупых
если вопрос построить под библию, то можно )))
Ну да. Типа того: "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: "Что такое "хорошо" и что такое "плохо", вот там все ответы и есть.
Формулу кинетеческой энергии там не найдешь.
В Библии можно узнать волю Божью относительно разных вопросов, исходя из этого, можно определить какова воля Бога на Ваш жизненный вопрос. Молитва и чтение Слова, помогут Вам определить верный ответ.
Согласен. Наверное много ответов можно найти, даже чтоб оправдать грехи свои. Поэтому не нужно ИСКАТЬ ответы, а нужно ИЗУЧАТЬ Библию, прося Господа о просвещении.
Нужно не ответы искать, а Царство Божие в своей душе. Тогда будешь понимать, что из Библии применить и как и к чему в текущей жизни.
Библия научает иметь живое общение с Автором Библии, а Автор Библии - БОГ ВСЕВЕДАЮЩИЙ, - уже в живом индивидуальном общении ответит абсолютно на все возможные и невозможные вопросы самым практическим способом!!!
Конечно нельзя. Вы ни когда не найдете там ответа на вопрос сколько будет 100 + 56. И не найдете там подтвержления теоремы Ферма. Библия дает все необходимое на вопросы о спасении.
Читая, неоднократно, Библию, Вы, Владимир, не задавали такой вопрос, ибо там можно найти Ответы на ВСЁ!
Ответы безграмотных и потешающихся говорят сами за себя, ибо шлепать языком и по клавишам гораздо легче проникновенного чтения.
Валентина Витенко
К сожалению, авторы комментариев не дочитывают вопрос до конца.
Речь идет не о том, что в Библии есть ответы на ВСЕ вопросы, а о том, что там есть ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ответы.
Библия это не догма, а приглашение к размышлению и сопоставлению.. .
Человеку дарован выбор, который надо делать осознанно, а не по повелению.
Эта КНИГА написана с помощью особенной техники, отсюда ее многогранность в понимании. Это особые правила жизни для землян, где так мало этих правил, но так много ответов.. .
Когда мы сталкиваемся с противоречивостью, это говорит лишь о том, что мы что-то еще не поняли.:)
Валентина Витенко
Последнее высказывание напоминает рекламу посуды Цептер. Типа, что если после наших рассказов вы не хотите покупать за бешеную цену, значит вы ничего не поняли. И всё по новой.
Да, если они касаются бытия человека и смысла его жизни.. . при этом противоположных ответов не будет.. . вам лишь может так показаться, если вы не понимаете о чем там идет речь или что именно говорит писавший...
По воле Создателя можно.
Есть вопросы личного характера, на которые ответа в Библии нет. Нельзя исключать Божье откровение. Божью премудрость невозможно вместить в одну книгу. Сказано в Иоанна 21:25 "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. " Так это только дела Иисуса в теле человеческом. Что уж говорить о Божьих мыслях?!
Валентина Витенко
А как Вы считаете, в Коране божьи мысли присутствуют?
а в "1001 ночи"?
УСИЛИЕМ УМА постигается Правда Божия, чтобы найти ОТВЕТ на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, все остальное -в кесаревых законах для жизни сей.
нет.
но и тех ответов что было раньше стало гораздо меньше
Библия-великая книга! Там вы найдёте все ответы и всему научитесь. Тому, например, что бог предпочитает дары того, кто отступил от его завета. Тому, как трахнуть в зад отца который лежит пьяный. Тому, как встать ночью и зарезать гостеприимного хозяина и детей его и жить на его земле и в доме его.
Библию писал не бог, ну может быть тот, который вылезал из своего ящика и разрушал святыни людей, которые накормили-обогрели его избранный народ. Библию писали люди. Много людей. Переписывали мифы и легенды соседних народов на свой еврейский лад, подгоняя под свои реалии.
Это пособие для захвата мира для евреев и только для евреев, и то что другие народы считают её священной книгой, говорит о том что задачу свою она выполнила.
Валентина Витенко
Вообще-то для евреев писался Талмуд. А Библия - это творение интернациональное.
да!