Религия, вера

Верующие говорят, что в Библии можно найти ответ на любой вопрос! Ну допустим, вы нашли ответ, а вы с ним согласны в...

душе, чаще всего, или согласны абсалютно всегда? А, может не согласны, но, как написано "Будь на все Твоя воля, но не моя"?
Дайте мне любую более-менее толстую книжку, и я найду в ней вам ответы на все ваши вопросы. Но, конечно, в "иносказательном виде" )))
(Роксюшка) Мулькаманова
Лучший ответ
согласие или несогласие человека никак не влияет на истинность Библии, если человек не соглашается со словами Библии, значит он ещё не готов к встрече с Богом
Есть четкие объективные в мире закономерности, они описаны в этих же книгах Ветхого и Нового Завета.
Потому любые предопределения могут просто упраздняться другими предопределениями, только надо проще на это смотреть. Например, если вы не будите употреблять жидкость в течении 10 дней, то вы определенно умрете от обезвоживания. Но так как все закономерности нарушаются или исполняются только двумя способами, а это действиями или без действиями, то вы ОПРЕДЕЛЕННО можете регулярно употреблять жидкость и не умрете от обезвоживания! То есть упразднить первое предопределение вторым!
Sasha. Fadeev.
Это неправда. В Библии есть ответ только на любой ДУХОВНЫЙ вопрос. То есть касающийся отношений с Богом и другими духовными существами. Нравственный.
А ответов на научные и мирские вопросы там нет и не должно быть.
Александр Чернышев А вы согласны с теми ответами и всегда поступаете так как велит Бог?
Найдите там кто-нибудь ответ на вопрос, кто выиграет Лигу Чемпионов в этому году. Жду.
Sasha. Fadeev. Тот кто не нарушает правил и сильней и искусней будет в этом году в участии лиги Чемпионов.
Православные верубющие говорят по другому: "В Библии все ответы, касающиеся вопросов спасения! "

А кто в ней находит ответы на любые вопросы я не знаю.
Библия - исторический документ. Но верить в него могут себе позволить только дураки. Во-первых его переводили сто раз, толковали-перетолковывали тысячи, а смысл меняли миллион.
Основной смысл Библии - не доверяй никому, кроме Бога. А все кто вещают от имени Бога - 99,99% провокаторы.
Илья Балашев
Кто верит Богу, то почему Его словам не будет доверять? Это же противоречие. Если веришь, то не будешь сомневаться. Тем более все пророчества Божьи сбываются и сбудутся.
Ирина Жунусова
Я не атеист и не верующий. Делюсь своим мнением. Верю законам Природы. Что бы не произошло, Природа принимает сразу безоговорочно и начинает с ним работать. Естественно по своим отработанным Законам, то есть, выбирает самый лучший вариант на это время и в этих условиях.
"Будь на все Твоя воля, но не мая". Природа учитывает все варианты, а человек нет. Кто выполнит правильней задачу! ? В принципе мы даже не замечаем как отдаем все отходы Природе на переработку, начиная с еды и туалета. Точно так же все наши проблемы может решить Природа. Наше дело создать программу, все необходимое. Сначала мысленно. Природе нужно время на налаживание контактов с нужными людьми. А потом начнется самое интересное, налаживаться связи и т. д.
Не надо суетится, но верить.
это просто гадание такое есть. . задаете вопрос, и открываете на случайной странице ЛЮБУЮ книгу))) ) вот вам и ответ)) ) хихи. . просто верующие кроме библии других книг не читали
Света Найман
я вообще библию не читаю

что полезного в еврейских сказках?
Ответы в Библия - это МУДРОСТЬ БОГА. с ней не возможно спорить. Если вы не согласны в ответом, значит вам надо иследовать непонятный вопрос со всех сторон, возможно мнение измениться.
Если вы внимательно исследуете Библию, то найдете в ней множество доказательств того, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16, 17). Например, в ней записаны сотни пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях. И это подтверждает история (Исаия 13:19, 20; ). Хотя Библия и не научный труд, она точна с точки зрения науки. В ней освещаются вопросы, связанные со здоровьем, и факты о нашей земле, которые были записаны за тысячи лет до того, как о них узнали ученые (Левит 11:27, 28, 32, 33; Исаия 40:22).
Более того, Библия помогает нам принимать мудрые решения. На ее страницах можно найти множество практических советов, касающихся семьи, физического и эмоционального здоровья, деловых вопросов и повседневной жизни. В Притчах 2:6, 7 говорится: «Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение [практическую мудрость, НМ]» . Если вы будете искать руководства в Слове Бога, то сможете обучить свое восприятие «различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14).
Библия также помогает нам найти смысл жизни (Иоанна 17:3; Деяния 17:26, 27). Она объясняет значение мировых событий (Матфея 24:3, 7, 8, 14; 2 Тимофею 3:1—5). В своей книге Бог рассказывает о том, как он уничтожит зло и поможет человечеству обрести вечную жизнь и совершенное здоровье (Исаия 33:24; Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4).
Я задавал вопрос, как понять"блажены нищие духом" получил 4 разных ответа, вот так и находят в библии ответы на все вопросы. А я остался при своём мнении, для яхве хороши только глупые ни кчёмные людишки, а сильные духом-это не для него, какие из них рабы.