Религия, вера

Почему многие считают, что Библия способна дать ответы на все вопросы человека, которые только могут у него возникнуть?

Но даже не Библия, она уже давно написана и сегодня не актуальна, а ведь должен быть контакт с живым Богом, он просто необходим, хуже всего, когда его нету и это наводит на очень печальные мысли.
Over Age
некоторые врут
Дарья Смолякова
Лучший ответ
Родился, крестился, женился. Вот и все ваши вопросы. За тысячелетия ничего не изменилось....
Виталий Вештемов судился.. без этого в России никак
Over Age Нет не все мои вопросы, здесь только на скудные могут отвечать, а чуть задай правильный вопрос, так он и повисает, о чем это говорит, аудитория такая, как ты назвал, родился, женился, на что то сгодился, а после умер и отвалился.
Надежда Смирнова ...что если смерть не конец а начало?
По причине примитивности мышления.
Para Bellum
закон притяжения, даже кода не был открыт Ньютоном
был актуален
Павел Демух
многие. от какого количества многие? ты у всех этих многих спрашивал?
Денис Шумов
Как раз многие так не считают.
"Но даже не Библия, она уже давно написана и сегодня не актуальна, а ведь должен быть контакт с живым Богом, он просто необходим, хуже всего, когда его нету и это наводит на очень печальные мысли."

Вата именно так и мыслит)
Ты же не веришь в Бога. Как тебе может быть - "хуже всего", когда нет контакта с тем, кто для тебя не существует?
Не на все, а на духовные и религиозные вопросы.
А вы часто ходите на исповедь?
Хотя библия не дает на все возможные вопросы человека, но тем не менее из нее можно получить такие ответы на вопросы: Что ждет нас в будущем Почему умирает человек? Что происходит с умершими? Есть ли у них надежда? В чем смысл жизни и как его найти? Почему условия на земле ухудшаются? Как достичь счастье в семье? Как воспитывать правильно детей? Почему стало трудно жить? Как правильно молиться Богу Какая религия правильная или как найти правильную религию? Как угодить Богу Какое поклонение угодно Богу? Кто правит миром? Кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос и др. И все на эти вопросы дает ответы в библии.