Религия, вера

Иисус Христос, он жив во веки веков, но что мы знаем о нем конкретно сегодня?

Мы можем прочитать Библию и узнать его родословную, когда и от кого он родился, при каких обстоятельствах, и так далее. Потом история умалчивает о нем на долгие три десятилетия практически, и снова он появляется уже просветленным и знающим многое, умеющим творить чудеса. Мы знаем так же последние дни Христа, и последние искушения перед казнью. Потом было воскрешение, и все.... ниточка теряется, больше никто не пишет, никто не сообщает о том, где он сегодня, ни о каких его небесных заслугах мы не знаем. Это не хорошо. Ведь к дополнению его жизни, всего что он пережил и творил, нужно дополнение последних лет, но здесь тихо.... как так, почему? Мир идет дальше, но мы помним то, и думаем, что это было 2 000 лет назад, кто и зачем нас вводят в заблуждение, может и эту информацию о Христе удерживают и скрывают, все может быть, а что думаете вы?
Сегодня мы знаем что библейский проект был силой навязан славянскому народу, и постепенно славянские традиции были заменены на иудейские (и не факт что достоверные).
Fozil Abdullaev
Лучший ответ
Плохо читаете Библию !! Там написано где Христос !!
Лена Кемцева
только то что он был когда то .и то неточно .
Все знаем потому, что в Нем пребываем, тогда и Он в нас, единство с Богом обязательно для христиан!
"Не знают ниточек " только те, кто равнодушен к Божьим обетованиям и не верит истине слова Божьего...
был бы жив, то ходил и проповедовал бы.. а то что якобы трансформировался в иное измерение, то к людям ровным счетом находящимся здесь и сейчас никакого отношения не имеет
Аня Шульпина
Бездомный, безденежный, безработный.
Мы можем общаться с Ним сегодня и узнавать больше.
Кате4Ка Бун4Ук
Сказано же - Христос "ходит" по воде! То есть его Учение о богочеловеке ходит в Эру Водолея ( современная).
Христос - это Слово Божие, Святой Дух передает людям.

Поэтому, кто чист сердцем или святой,
тот получает Слово Божие, что равно Христос с ним.

Христос во мне, или я в Христе.
подробнее на емейл, а не в ответах-мейл
Ни чего мы не знаем а всё что написано в библии придумал человек
В Евангелии от Никодима описаны странствия Христа в Аду.
В книге Откровение подробно все написано.
почему не написана? Дальнейшая история Христа написана в Его учениках, в Его церкви/ теле, невесте/ и не только в великих последователях/святых, послушниках, мучениках/ но и в жизни каждого верующего, ведь в каждом из них отображается/живёт/ Христос.
Ттт Ссс
Новый Завет прочитайте полностью (от Матфея и до Откровения) и всё поймёте, если есть такое стремление, а то выхватываете отдельные фразы.
Asel Sagatovna
Читай Эрне Ренана.
Там все точно.
Elena Madjidova
Иисус Христос это вознесенный владыка
Леонид Рубан