Религия, вера

Кто хотел быть равным Богу - Иисус Христос или противник Бога - "бог века сего"?

Равный Богу хочет стать эгоист в библии сатана чтобы оправдать свою алчность. Христос не утверждал личного эгоизма он делал дела милосердия во вред себе. И Моисей был избран Богом за милосердие к соплеменнику, когда имея личное благополучие он рисковал жизнью. И это милосердие у Моисея небыло разовым (ситуативным) он жалел и весь свой многострадальный народ, потому и получил от Бога откровение как спастись человеку.
Yana Sacura
Лучший ответ
поставьте для начала временнЫе рамки "века сего"...
и тот век, для которого нужен ответ
Ева.

"И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, И ВЫ БУДЕТЕ, КАК БОГИ, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. "
Иисус хотел быт всего лишь царём иудейским, а противник и есть бог.
Иисус и есть равный Богу (кто видел Меня видел Бога) .
Как Он мог хотеть того кто Он и есть на самом деле?!
Один из ангелов развил в себе желание стать богом и иметь поклонение- которое принадлежит только Творцу. С этого момента началось его падение (впоследствии ангел стал называться Дьяволом- клеветником или Сатаной- противником) - с момента мятежа. Никто равен Богу быть не может. Он- Творец и Автор всего. Все остальное- творения и всегда ниже.
человек
Ксения Поленок Есть такое дело тоже. Ева хотела стать Богиней... Не получилось...