Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2Коринфянам 4:4
Религия, вера
Кто такой "бог века сего"? И почему он ослепил умы людей?
библия пишет, что это сатана-дьявол.
ослепил - значит закрыл глаза людей на истину
Сатана, Дьявол. Он ведёт людей в противоположную сторону от Бога.
люди поклоняются диаволу = закону.
закон рулит.
многих устраивает возможность грешить по закону человеческому
закон рулит.
Интернет.. интернет... интернет...))))
это золото
с церковных куполов
и с поповской спецодежды
с церковных куполов
и с поповской спецодежды
Я не представляю как надо ослепить ум, чтобы человеку какие то христосы понадобились.
Комфорт, деньги, слава, богатство - вот что ослепило умы многих христиан-это действительно так.
Там же написано - Диявол. 1 Иоанна 5 : 19.
Это наш царь, чего он только не обещал, а народу всё мало и мало:)
Люцифер которого изображают как всевидящее око, третий глаз-взятые в Египте от жрецов и они ослепляют через ложное представление о Истине, заменяя ее зазеркальем, как Алису завлекли белым кроликом, так змей заманил Еву ложным познанием ведущим к злу, насилию и ложной философией и наука служит белым кроликом-ведущей народы в зазеркалье.
Сатана ослепляет умы людей, чтобы отвести их от правды о Боге.
Логика подсказывает, что это не может быть Бог, который в Библии олицетворяет любовь.
Свой личный. Очень простой в применении.
Этой личностью является Сатана -Дьявол. 1Иоанна5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".
Никто, кроме Павла, сатану богом не называет.
Сатана. Он же и бывший князь мира сего. А ныне осуждённый и приговорённый преступник.
Дьявол скорей всего.
Виктор Русяев
второй вопрос тоже есть. Почему он ослепил ума людей?
Ягами Лайт наверное