Религия, вера
Как и чем бог века сего ослепил умы человечества?
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Пропагандой с экранов телевизоров, и с мониторов компьютеров. Сатана увлекает людей чем угодно, лишь бы они не узнали истины о Боге и том что действительно важно.
Страстями человеческими, ибо все в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, как сказал апостол Иоанн Богослов
Ты мне не ответил в прошлый раз, по каким признакам ты определил истинность? Может это ты слеп?
Вячеслав Григорьев
Я тебе ответил, а ты опять вопросом на вопрос... фи...
Бог - Маммона (Золотой Телец)
Трудно сказать что Вы раньше что то видели больше.
Верили в избранность Египтян, боялись сильных армий Рима и Севера и у каждого были свои Боги кто жаждал крови не винных людей.
Может быть Вы где то раньше и постигали истину но краем ума не полноценно.
Савл если б был изначально со знаниями то его как бы соблазнил Иисус?
Приняв крещение приняв Истину Божию Он крестился и пошёл в погибель сознательно, если б не принял он тоже пошёл бы в погибель но не сознательно.
Думал бы что Он верно живёт и иудеи избранные перед Богом и держался бы сатанизма имея в уме зло, зависть и корысть.
А так он подвизавшись верой что ведёт к истине он шёл в погибель.
Какая разница между пленными что сожгли и между этими солдатами что сгорели в Бою?
В том что они сгорели в бою за лучшее а не как солома скошеная.
https://www.youtube.com/watch?v=4VDIlcTPsSQ
( на видео Бой в Сталинграде Коммунистов против Христиан)
Вот и апостолы в переносном смысле шли в погибель ради Вашей жизни.
Я так думаю, что бог века сего ослепил умы людей рекламой, желанием плоти, желанием глаз и хвастовством своим достатком, злобой, ненавистью, хитростью, обманом, ложью, клеветой, завистью, излишествами и многим другим. Перечислять можно много и долго.
Бог века сего Дьявол содал многообразие религий, что бы ьюдям тяжело было найти настоящую, та, что от Бога.
ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩИМ СТАНКОМ в сша.
как выше указали что "сатана дьявол не устоял в истине потому что нет в нём истины он лжец и отец лжи" Таким же образом он и вводит в заблуждение людей (цель отвернуть от пути к Богу) Поэтому и множество вероисповеданий, не правильное толкование писания, обряды и тому подобное 2Коринфянам 11:14,15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
Что бы найти тот путь (то поклонение) которое угодно Богу 2 Тимофею 3:16
Сатана Дьявол не устоял в истине потому что нет в нём истины он лжец и отец лжи. Чтобы люди были не восприимчивы к доброй вести от Бога и не получили защиту и спасение, а погибли вместе с Дьяволом.
Своей ложью