Бог "от века и до века"
Сатана "бог века сего"
Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! В какой книге Библии сатана назван богом века сего? Что значит " бог века сего"?
Яспис, тебе ли не знать, что библию слизали у шумеров))? По нашему это эра Рыб, и приходит ей на смену эра Водолея.
Мир тебе Яс!
4 Притупились умы неверующих по воле бога века сего, и они не видят света благовестия о славе Христа, Кто есть образ Бога?
5 Ибо проповедуем мы не о себе, а о том, что Христос Иисус - Господь и что мы лишь ваши слуги для Иисуса.
6 Ибо это - Тот же Бог, Кто сказал: "Из тьмы воссияет свет", Чей свет воссиял в сердцах наших, чтобы мы познали славу Божью, сияющую в лице Иисуса Христа.
(2Кор. 4:4-6)
....у кого в сердце нету Бога, в том правит он ...
(2Кор. 4:4-6)
И тебе мир!
Насчет книги не знаю.
Но мне кажется, что Бог века сего - это то, что правит людьми в данное время.
Насчет книги не знаю.
Век - 1000 лет .. он уже ушёл ...(век)..
2Коринфянам 4:4
Значит что люди слишком грешны и предпочитают материальное духовному.
И тебя.. тем же самым))))
Ясно, есть много богов. Некоторые из них, как уже говорилось, даже упомянуты в Библии. Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП) .
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира» . Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Кто же этот правитель и над каким миром он правит?
Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Вспомните, что пообещал Иисус: «Правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). На самом деле, этот мир, или система вещей, вместе с его правителем будет устранен, как это предсказывал апостол Иоанн: «Мир проходит» . Но он добавил: «А исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17).
Второе письмо коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
«Бог века сего» — кто это?
Ясно, есть много богов. Некоторые из них, даже упомянуты в Библии. Однако люди, много лет назад увидевшие силу Иеговы, признали его истинным Богом. Они воскликнули: «Иегова — это Бог! Иегова — это Бог! » (3 Царств 18:39, перевод М. Гуляева) . Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП) .
«Бог века сего» — кто это?