Религия, вера
если в библии сатана назван богом мира сего, то может быть что государственная религия может быть истиной?
прежде чем ответить подумайте
Верно подмечено. Истина с ложью не смешивается. Сатана как раз и управляет коммерцией, политикой и ложной религией.
2 коринфянам 4:3,4 6:16,15
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых БОГ века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? ".
2 коринфянам 4:3,4 6:16,15
Прежде чем под миром понимать политические системы, подумайте: может ли быть истинным каналом Бога Общество Сторожевой Башни, обращающееся за легитимизацией своей деятельности к приспешникам сатаны - политическим системам мира, и состоявшее в «багряном звере Апокалипсиса» (ООН) как общественная организация ?
Князем вообще то...
Светлана Тимошенко
ну ладно князем
Не богом, а князем. Так что с государственной религией всё нормально, при условии, что государство православное.
Светлана Тимошенко
ну ладно князем
Иисус Христос сказал-:"Отдавайте кесарю кесарево, а Богу - Божье".
Значит - религия от Бога, а не от государства. Я говорю о истинном Боге, а не о "боге этой системе вещей".
Нет, во -первых это выдумка, да и во-вторых тоже
В том-то и дело что нет. Только теоретически можно представить идеальное государство, где сегодня все исповедуют чистое христианство, не ведут политическую борьбу, не убивают ближних. Это фантастика. Только при судьях и царе Соломоне что-то подобное было в Израиле.
...сравнил твердое со сладким...
нет истиной религии ни в подвалах ни при дворе Так сказал Иисус не ищите