"Если же и сокрыто Евангелие наше, то в погибающих оно сокрыто, у
которых БОГ века сего ослепил разумы неверных, чтобы не озарил их просвет
Евангелия Славы Христа, Который и является Образом Божьим! " (2Кор. 4:3,4)
Религия, вера
Кто такой, этот "Бог века сего", кто знает ? (См. стих)
бог века сего сатана (чернобог) бог эры рыб, эры лжи
Кульжазира Садуова
Сам придумал? Признавайся !
сатана
Кульжазира Садуова
Да неужели??? Тогда и это сказано про Сатану, да ?
"Поэтому и предаст их Бог по желанью сердец их, в нечистоту, бесчестить
тела свои в себе!" (Рим.1:24).
Выбирай, Тоха у нас полный набор - это Люцифер или Велзевул или Сатана или Асмодей или Астарат или Лилит ...
Кульжазира Садуова
Что-то хреновый у вас набор ...
Сатана Дьявол. враг Бога. И весь мир в его власти. пока
Кульжазира Садуова
Сам придумал этот бред, или попы подсказали, а ???
"Бог века здесь то же означает, что в других местах князь мира (Ин. 12, 31; 14, 30), миродержитель тмы века сего (Еф. 6, 12), дух действующий в сынах противления (Еф. 2, 2). Бог от века сего, потому что живущие по духу века покорствуют ему, охотно внимают внушениям его и усердно действуют по началам его. Эта власть не природная ему, а случайная, основанная на оплошности людей, падких на плотскую жизнь в самоугодии. " (Феофан Затворник)
Кульжазира Садуова
Глупый Феофан, хоть и Затворник ...
Сейчас на земле господствует Сатана и его демоны.
Кульжазира Садуова
Так Сатана и демоны - это и есть тот самый УТЕШИТЕЛЬ, которого Иисус обещал послать на землю после своей смерти, да ???А я и не знал ...
Это мятежный ангел, Сатана Дьявол. В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Кульжазира Садуова
Сказано в Писании "Бог", а вы утверждаете, что это Сатана, в своём ли вы уме, а ???
а ведь это вопрос!