Религия, вера

Почему во времена библейских событий бог являлся и говорил с людьми. Пытался их наставить и помочь. И жили они дольше.

Адам 900 лет жил, а Ной 700. Потому-что они были близки к богу. А сейчас бог не является и не пытается с кем-то поговорить и наставить. Даже посвящённые богу люди: монашки, ламы, священники не живут долго и не настолько чисты, чем первые люди. И всё меньше и меньше людей заслуживают права попадения в Рай. Почему теперь бог не может найти избранного и поговорить с ним, как раньше? Мы так отдалились? Или ад и его предвестники стали ближе и усилили своё влияние?
Бог уже все сказал, что нужно. Все указания, советы и принципы записаны в Библии- и каждый может их изучать и применять. Там же есть ответы на вопрос о рае и об аде.... А долголетие- это другое. Адам и Ева были сотворены для вечной жизни. Но они ослушались Бога 9согрешили). поэтому должны были умереть. Потомство появилось у них уже после того, как их выселили из Эдемского сада и как они утратили совершенство. Так что все унаследовали грешную природу (не совершенство). Дни жизни человека укорачивались по мере того, как он отдалялся от первозданного совершенства.
Koba Kviciani
Лучший ответ
ну раньше и рыбки золотые разговаривали
А был ли мальчик???:))
Елена Никитина
Бог забил на нас большой болт. И вероятно создает новую вселенную с нуля :)
Летописи, ведические сказания и эпос Древней Руси не судьба почитать? Почему в Библии Евреи избранный народ, разве это не доминирование одного народа над другим? Библию писали евреи для иудеев :D
Рахат Абдрахманов После того, как евреи распяли Христа, Бог их отверг и они более не являются его избранным народом. "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.. "(Деян. 10,34,35)
и вы в эти сказки ещё верите?
A*
Alina ********
Он сейчас ещё больше общается через Христа.. и жизнь вечная на самом деле у нас.. просто за 900 лет можно больше гораздо грехов натворить чем за сто и потерять спасение.
Про Адама и Ноя, Вы наверняка узнали из Библии?! Эту книгу по праву можно называть Словом Бога, письмом любящего Отца детям. Со страниц этой книги, Создатель общается с людьми. Кстати, в Библии, также написано почему сегодня Бог не общается на прямую с людьми.
Светлана Замараева что за статься где говорится почему он не общается
Потому, что на тот момент у них библии не было (Иоанна 17:17). Для нас же все необходимое руководство описано и доступно, потому и в чудесах и особом общении мы не нуждаемся. А жили они дольше, потому как, были ближе к совершенству, ведь Адам планировал жить вечно, если бы не согрешил.
Gott ist tot
Alik Makarincev