Религия, вера
Почему во времена библейских событий бог являлся и говорил с людьми. Пытался их наставить и помочь. И жили они дольше.
Адам 900 лет жил, а Ной 700. Потому-что они были близки к богу. А сейчас бог не является и не пытается с кем-то поговорить и наставить. Даже посвящённые богу люди: монашки, ламы, священники не живут долго и не настолько чисты, чем первые люди. И всё меньше и меньше людей заслуживают права попадения в Рай. Почему теперь бог не может найти избранного и поговорить с ним, как раньше? Мы так отдалились? Или ад и его предвестники стали ближе и усилили своё влияние?
Бог уже все сказал, что нужно. Все указания, советы и принципы записаны в Библии- и каждый может их изучать и применять. Там же есть ответы на вопрос о рае и об аде.... А долголетие- это другое. Адам и Ева были сотворены для вечной жизни. Но они ослушались Бога 9согрешили). поэтому должны были умереть. Потомство появилось у них уже после того, как их выселили из Эдемского сада и как они утратили совершенство. Так что все унаследовали грешную природу (не совершенство). Дни жизни человека укорачивались по мере того, как он отдалялся от первозданного совершенства.
ну раньше и рыбки золотые разговаривали
А был ли мальчик???:))
Бог забил на нас большой болт. И вероятно создает новую вселенную с нуля :)
Летописи, ведические сказания и эпос Древней Руси не судьба почитать? Почему в Библии Евреи избранный народ, разве это не доминирование одного народа над другим? Библию писали евреи для иудеев :D
Рахат Абдрахманов
После того, как евреи распяли Христа, Бог их отверг и они более не являются его избранным народом. "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.. "(Деян. 10,34,35)
и вы в эти сказки ещё верите?
Он сейчас ещё больше общается через Христа.. и жизнь вечная на самом деле у нас.. просто за 900 лет можно больше гораздо грехов натворить чем за сто и потерять спасение.
Про Адама и Ноя, Вы наверняка узнали из Библии?! Эту книгу по праву можно называть Словом Бога, письмом любящего Отца детям. Со страниц этой книги, Создатель общается с людьми. Кстати, в Библии, также написано почему сегодня Бог не общается на прямую с людьми.
Светлана Замараева
что за статься где говорится почему он не общается
Потому, что на тот момент у них библии не было (Иоанна 17:17). Для нас же все необходимое руководство описано и доступно, потому и в чудесах и особом общении мы не нуждаемся. А жили они дольше, потому как, были ближе к совершенству, ведь Адам планировал жить вечно, если бы не согрешил.
Gott ist tot