Религия, вера
Почему Во Время Совершения Греха ,Бог Позволяет Бесам вселятся в наши Души??
видать не всех видит..
бесы не пишут с большой буквы для начала... и не надо тут говорить что это не важно, дьявол обитает в мелочах.
Потому, что мы отдаляемся от него и от его защиты. Если Вы не будете постоянно слушать своего отца, будете делать ему на зло, то и он не будет Вам помогать, не будет Вас защищать.
Может быть это не Бес вселяется, а бог? Только почему Бес позволяет богу вселяться в наши души?..
то есть, это всё они. бесы, или лукавый, я то - хороший:)))
Внутри нас энергия Абсолюта)) ) Совершая грех вы подавляйте эти силы Бесовского в этом нет Просто дух ваш слабеет и это отражается на настроении и мыслях ))) А чтобы дух ваш стал чище )) заполняйте себя добрыми мыслями и событиями ))) Слушайте добрые мысли ))) доверяйте совести ))) духовным размышления)) ) И ваша душа станет чище и сильнее )))
Не Бог позволяет, а мы допускаем. Не стоит на зеркало пенять....
Это как на полочке в шкафу -очистил ее и если не положить нужное, то загрузишь опять ерундой .Так и в сердце человека -если нет мыслей о Боге, то это место занимает Сатана .
Во время греха, в душе образуется трещина, через которую бес и вселяется, и Бог не в силах это изменить, так как мы его подобие и исправить это он не в силах.
Он ими командует. Один раз этим угробил целое стадо свиней.
Бог да человеку свободу выбора. Бесы безплотны и не могут без воли человека овладеть им. Человек своими грехами дает право бесам руководить собой, попадая таким образом им в подчинение, Только раскаяние в соих грехах, чистосердечная исповедь и твердое решение не всавать на путь греха возвращает человеку свободу.
За грехи наши Господь попускает это.