Религия, вера

Страдания нам Бог дает, чтобы мы очищались от грехов прошлых жизней, чтобы сатана в наших душах не возник?

Что тут не ясного то, версия логичная, просьба не верить, а проверить на логичность..))
Вот вот, как говорил папенька - Страданиями душа совершенствуется.
Наталья Федотова
Лучший ответ
Светлана Василенко очищается от грехов прошлого, иначе сатана воспитается и разрушит мир разума в природе, вот..
"Божественный Закон - это не заповеди, и не догмы, это понимание сути и принципов для конкретного наборов качеств. Нет абсолютных принципов, нет абсолютной сути, нет ничего абсолютного кроме ЕДИНОГО. (это утверждение не абсолютно и верно только в этом мире)

Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека, нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой низшие.

Одни сущьности созданы для того чтобы пройти все уровни с низу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои пройти путь с вершины до самых низов. Для ЕДИНОГО все мы одинаково важны, самый большой грех - это бездействие, прожигание времени, отрицание своей сущьности.

Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность. "

Не все согласны с вами)).
Светлана М.
Светлана Василенко Каждый из нас сам выбирает что нам ближе, по этому выбору нас оценивают на порядочность
Страдания даются для того, чтобы внутрь себя посмотреть и как крайнее средство, когда уже ничего не помогает.
а у вас бог то же шизофреник? сначала дает страдания а потом очищает от них. ему что заняться больше не чем?
Максим Балюк
Христианство как-то не вяжется с прошлыми жизнями... Есть жизнь земная и жизнь после смерти.
Boris Spitz
Светлана Василенко многоразовую жизнь отменили на Соборе при царе Константине по его приказу...Библию переписали..
Захаров, повторяетесь...)
«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Бог не посылает никому страданий. Они- из другого источника.
Светлана Василенко ваша версия нелогична, ибо непонятен смысл нашей жизни в ней, пресмыкаться чтобы получить печенюжку это не смыл, а фарс...
Какой Бог?... В Православии - прошлых жизней нет...
Ксюша Не Скажу
Светлана Василенко нет, потому что отменили, а Бог это Высший Разум Природы, мы то же кандидаты ...
логика-тупик умов.
смотря какой ты сделала выбор
от и будет действовать через тебя проявляясь либо в радости и любви лмбо в страдании и в горе. .
а в любви есть все.
ибо она жизнь
а смерть уже мертва.
аминь.
Вася Косик
Светлана Василенко любовь это инструмент отбора лучших среди нас, а инструмент не может служить духовным фундаментом нашей жизни, тем более любовь порочна...в любом качестве..
Бог даёт благодать, не заслуженную милость, любовь и прощение.
Erkin Esimkhanov