Религия, вера

Любой грех-это позволение войти сатане в свою душу и тело и действовать через себя. Пример: предательство Иуды-Ин 13:27

И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
И что Иуда сделал? -Предал Иисуса на смерть.

Для каждого он преподносит разные свои искушения, но цель одна-погубить человека на веки.
Но ясно написано:" Иак. 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

ВОПРОС:" Вы уже научились противоставать дьяволу и побеждать его твёрдой верой в Слово Божье, дабы он убегал от вас?"
Elbart** Bairamov
Не, не любой.
Грех это отсутствие четких знаний о нормах Бога.
Когда нормы знаешь, сатана начинает искушать. Грех- противозаконие
Tigran Khachatryan
Лучший ответ
Петрович I есть четкий закон не убей.. но если нужно провести разведчиков чтобы они вырезали город убить хозяина вполне можно.. )) (это я про Раав)
Elbart** Bairamov Совесть в каждом даёт знать эти "нормы" Бога. -Ин. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
Но в данном примере Иуда не грешил, а сатана, тем не менее вошёл в него.
Виталя Васюков
Elbart** Bairamov Что вы несёте??? Он это понял, а вы нет... (((- Мф. 27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам
Иуда всё делал по закону
Elbart** Bairamov Да, а он считал иначе. -Мат. 27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Поступивший правильно пошёл бы и удавился?...
А в чем состоял грех Иуды? То есть, если вашего босса разыскивает интерпол за экстремизм и оскорбление чувств верующих, то вы не исполните свой гражданский долг по преданию его правосудию?! Или что, все равны перед законом и правосудием, но Иисус ровнее?!
Одна из заповедей Моисея - подчиняться решениям иудейского религиозного суда (Бейт-дин ха-гадоль) и, разумеется, не препятствовать ему. Тем более, Синедрион - высшая инстанция в иудейском суде - имел и не такие полномочия.
Руслан Жазитов
Elbart** Bairamov Он сам об этом хорошо сказал: Мат. 27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
Elbart** Bairamov Не обманывайтесь! Выбор всегда есть-правильный.
Лучше записывать, сколько раз в день приходят в сознание деструктивные мысли. Каждая такая мысль-признак, что духовного совершенства во мне нет. Деструктивные мысли часто неочевидны, так как узнаются только по последствиям принятых вследствие их решений. Например, я дома лезу по стремянке на шкаф, падаю со стремянки и бьюсь лицом об острый угол стола. Божьей милостью не глазом, а то глаз бы вытек. Несчастный случай-это всегда реализованная деструктивная мысль в форме отсутствия или пренебрежения техникой безопасности.
Другой вариант-к нам подошёл человек с требованием отдать землю. Мой православный товарищ, а он причащался тогда раз в неделю, из ружья расстрелял стену его дома.
Святые поэтому удалялись в леса и пустыни, иначе от деструктивного воздействия мiра почти не избавиться.
Вывод-противостоять дьяволу можно удалением из мира, в независимую церковную общину, с каноническим не запрещённым в служении священником и под омофором канонического законного епископа. На практике это уже сделано некоторыми христианами.
Какая глупость! Иуда лишь исполнил жестокую Волю Бога - Отца, а дьявол здесь не при чем!
Zagid Nurmagomedov
Elbart** Bairamov Если вы считаете это глупостью, то неудивительно, что и вы обмануты дьяволом, Иуда же поняв своё заблуждение-Мат. 27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
Zagid Nurmagomedov Вот именно, кстати Дьявол никого не обманывал, лгут священники и люди.
бляяя.. предал как-же.. а вы представьте что иуда не предал иисуса и тот остался жив!?.. не приходило в голову что он сделал все так как было задумано!?.. в данном случае я бы упрекнул Иисуса и его свиту.. по сути все Иуда сделал как требовалось и при этом сам же и стал изгоем.. нашли козла отпущения..
Петрович I
Elbart** Bairamov Вопрос о чём был? -О вашем мудрствование или о проблеме греха?
Elbart** Bairamov Какая она убийца?...
Придумка и ложь греческих четвероевангелий, которые были всегда в древней истории против иудеев иудаизма и умышленно и придумали не зря как раз имя Иуда=иудеи=иудаизм которые греки люто ненавидели и жестоко убивали, грабили и храм разрушили иудейский и вечно в древности к иудеям приставали, преследовали, гнали и не давали покоя и тут насолили также
Elbart** Bairamov Вы вопрос читаете?... Где ответ на вопрос?... Или он режет вас по живому, а вам в этом признаться нет сил?...
Отвергните вашу душу, иначе Бога вы НИКОГДА не познаете, ОН-ДУХ и познать Его можно только нашим духом, позволив Святому Духу войти в свой дух, чтобы оживить свой дух духовно. Иначе не пишите мне больше. Буду скрывать ваши ответы.
Грех — это любой плохой поступок, чувство или мысль. Так, когда мы выходим из себя, срываемся на супруга или детей, вынашиваем неправильные желания или идем на поводу у эгоизма,— мы совершаем грех.
Грех глубоко укоренился в людях. Грех — самая страшная болезнь, от которой страдает все человечество.
Elbart** Bairamov От этой болезни исцелил Иисус через Свою смерть вместо нас и дарование нам Святого Духа, чтобы нам не грешить.
лишь бы все свалить на кого угодно Бога или сатану, а не искать грехи в самом себе вот она суть лже верующих
Elbart** Bairamov Искать не надо, вы их сами и так хорошо знаете... (
Вы же должны по сути благодарить Иуду по вашей логике если бы он не поедал Иисуса то не было бы жертвы за ваши грехи! Так что он вам одолжение сделал а вы его поклинаете !!!
Elbart** Bairamov Кто проклинает?... (Я привела его в пример, чтобы нам не повторять его ошибок и предательство здесь ни при чём. Суть проблемы греха -позволение дьяволу действовать через себя, от чего и освободил нас Иисус.
Elbart** Bairamov Это его понимание записано: Мат. 27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
Elbart** Bairamov Прекратите грешить, а откройте своё сердце Богу, чтобы правильно понять Его, тогда будете воистину счастливы.
Люди рождены грешными, мы грешим всегда, каждый день, в мыслях, в словах и поступками. Чаще всего мы это делаем неосознанно. " Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

Послание к Римлянам 7.18Библия:

Иногда мы понимаем, что это грех не хотим его совершать, но идем на поводу у своего греховного тела, у своих эмоций и желаний. У Иуды был иной грех. Прежде чем предать Иисуса, Иуда подворовывал из ящика для пожертвований. По всей видимости Иуда понял что Иисус это знает. Грех Иуды это был осознанный, продуманный шаг, он знал кого предает. Когда человек осознанно, расчетливо восстает против Бога, принимает обдуманное решение, встает на сторону мятежника Сатаны, вот тогда Сатана может пользоваться таким человеком.
Elbart** Bairamov А почему дальше не читаете? -Рим. 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.
8:1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
НИКОМУ НЕТ ОПРАВДАНИЯ .
Рим. 6:12 Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мёртвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.