Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. (Иоан. 6:70,71)
Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. Они обрадовались и согласились дать ему денег; и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе. (Лук. 22:3-6)
Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. (Иоан. 12:4-6)
Религия, вера
Иуда - был дьяволом. В него вошел сатана. Он воровал из казны. ВОПРОС: Когда придет антихрист - в нем тоже будет дьявол?
Антихрист получит силу от сатаны. Это будет человек.
Иуда не воровал из казны...
...эта мразь из колена Данова давно в РФ, деточка!
Небо само проявит их вскоре+
Чет не помню я чтоб так прям и написано было диавол.
Иуда выполнял поручение Иисуса о предании его в руки фарисеям, то как ему без них было идти на наказание и стать идолом ?
Лк 10,18: “Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию”

Иуда был иудей. С самого начала он исполнял приказ своего начальника. Втирется в доверие, узнать всё что можно и потом указать на главного .. за это ему и заплатили...
Просто в новом завете, который писали тоже иудеи. им нужно было убрать свои следы.. вот они и выдумали эту историю
такое, ощущение, как будто с их заседания только что, так прям всё знаешь
Антихрист придет за казной мира.
:) Со своею казною на триллионы.
Это всего лишь бизнес. Ничего личного:).
:) Со своею казною на триллионы.
Согласно последним документам, которые церковь не принимает, а именно "Евангелие от Иуды" - он был самым что не есть праведником. И все сделанное им было "по договоренности" с Иисусом.
Естественно церковь такое никогда не примет, т. к. это рушит всю религию.
АНТИХРИСТ
Это слово означает «против (или вместо) Христа». Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Освещая эту тему в своих письмах (ок. 98 н. э.), Иоанн не говорил христианам о чем-то новом. В 1 Иоанна 2:18 сказано: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний». Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» (2Ин 7). Слово «час» Иоанн использует и в других книгах, имея в виду период времени, либо относительно короткий, либо неопределенной продолжительности. (См. Ин 2:4; 4:21—23; 5:25, 28; 7:30; 8:20; 12:23, 27.) Поэтому он не связывает появление, существование и деятельность таких антихристов лишь с будущим временем, а показывает, что антихрист уже появился и продолжит свое существование (1Ин 4:3).
Как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1Ин 2:22; 4:2, 3; 2Ин 7; ср. Ин 8:42, 48, 49; 9:22).
Как то так...
В этом есть смысл.. Благодарю!