Религия, вера
Когда в Иуду вошел Сатана, подтолкнувший его на предательство?
Иуда как и остальные люди сам принял решение
поговорим о сказках, Иисус сам его послал
Иуда предал преступника в руки властям, он исполнил свой гражданский долг...)))
Пилат вошел в преторию и, призвав Иисуса, снова спросил Его: "Ты Царь Иудейский? " Иисус Христос сказал ему: "От себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? " (т. е. сам ли ты так думаешь или нет?) "Разве я иудей? " - ответил Пилат, - "Твой народ и первосвященники предали Тебя мне;
По свидетельству всех евангелистов, основной вопрос, который Пилат задал Иисусу был: «Ты Царь Иудейский? ». Этот вопрос был обусловлен тем, что реальное притязание на власть в качестве Царя Иудейского согласно римским законам квалифицировалось как опасное преступление.
Иуду, несомненно, задел упрек Иисуса по поводу денег. В то время «Сатана вошел в Иуду». Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию. Спустя несколько дней, 12 нисана, Иуда пошел к старшим священникам и начальникам храма, чтобы узнать, сколько они готовы заплатить ему, если он предаст Иисуса. Так он снова проявил алчность (Мф 26:14—16; Мк 14:10, 11; Лк 22:3—6; Ин 13:2).
сегодня
ответ находится в библии Луки гл. 22 стих 2-6.
В Иуде он изначально был, как и во многих людях.