Религия, вера

Бог создал систему воспитания в которой поставлен заслон появлению сатаны в наших душах, если кратко то эта система :

палач - жертва - палач, где палач с жертвой меняясь местами очищают друг друга веки вечные, это справедливо, или не очень? Ведь палача никто насильно не заставляет издеваться над собой в будущем?
Бог это реальный Высший нОРМАЛЬНЫЙ РАЗУМ Природы, а сатана - ненормальный её разум..
ты забыл сказать что это только твоя версия, да и говорить что там создал бог, только потому что тебе эта версия ближе- неправильно, это уже обман, так как доказательств нет, а ты выдвигаешь её почти так, как будто уже всё доказано, какой же ты после этого безобманщик ?
Ксюшик Ксюшик
Лучший ответ
Исходя из вышеизложенного, логично было бы предположить бесконечное множество разумов природы.

Удачи в этом направлении, Захаров ;)
Кира Карслиди
Василий Потапов в людях и живет бесконечное множество разумом Природы..не зацикливайся, выпей пива и иди по парням...))
Альфа Alfiya
Василий Потапов самая большая глупость у людей, когда они отрицают версии..
Кира Карслиди Реакция пациента была предсказуема

и не заставила себя долго ждать )))
Типа злой следователь и добрый. Короче в ваших учениях бог, совсем, идиотом выглядит.
"Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. "
Сатана по сравнению с современным человеком дитя неразумное.
Ага виновные и палачи, судьи. Прям Рай)))))
В правильном направлении Размышляете! Есть Ум (-)-----0-----Разум (+), Чем больше Сознание человека погружается, во Мрак Ума, тем больше, человек испытывает ощущение Проклятости! Появление случайных болей и болезней увеличивается! Сатана- это Мрак Ума! Ум имеет Женское начало, Разум Мужское! Но, фокус в том, что все Души поселяемые в тела Мужчин и Женщин, одно полярны! Разнятся, только величиной минуса! И что бы мужчине распознать себя, нужно отбросить Ум, начать сомневаться в окружающим Мире, а не слепо верить всему!
Если предлагаете свой вариант круга Сансары, то нужен еще вариант как из этого выйти, через понимание и осознание. А то как-то ужасно звучит "веки вечные", предел какой-то должен быть)
Алина Лузина
Василий Потапов надо сдать все экзамены на порядочность и победить все пороки, которые нам дают для борьбы и выйти из этого круга..