Религия, вера

Бог создал систему воспитания - Колесо сансары, которое не даёт сатане созреть в нас, поэтому зло нужно для очищения

Наших душ от грязи пороков прошлого, мир под контролем Бога?
Раз человечество совершает преступление, значит сатана созревает, и после твоего "колеса" всё опять повторяется, значит систему надо менять ...
Даша Коваленко
Лучший ответ
Маржан Суйменова Предложил свою систему, ведь ты умнее Бога
Еврейский бог не мог создать индийских сказок.
Aliwe4Ka Shevaldina
Маржан Суйменова У нас свои версии сказок
На уровне детского сада все так и есть. Но, если вы хотите выбраться из детских штанишек, нужно развивать свое представление о Боге, хотя, конечно, оно не будет до конца правильным, пока мы не станем с ним абсолютно едины.

Колеса сансары - это, приблизительно, цепь активностей и ощущений, которые с нами произойдут в течение нашей жизни. Они даются нам в момент зачатия и неуклонно соблюдаются до последнего вздоха, при этом оставаясь неизменными. Все наши изменения там уже учтены - как в подробном сценарии. . .

Цель кармического закона - подтолкнуть нас к познанию Бога, поставить на путь духовного развития. И рано или поздно мы все там будем)))
Маржан Суйменова Цель -разбудить совесть и привить порядочность
а не лучше ли недоводить до подобных очищений, ведь в том нашей заслуги уже не будет...
Маржан Суйменова Так каждый из нас сам делает выбор
там где есть колесо сансары, там бога нет
Маржан Суйменова А как гадить то можно, а как очищаться то низя?
Бога нету, не пудрите людям мозги
Маржан Суйменова Предложил свою версию как мир устроен, или мозгов хватает отрицать другие версии только?
Колесо Сансары или же говоря простыми словами просто цикл перевоплощений нужен для того что бы конкретный индивид познал свою сущность, стал личностью, пройдя те или иные жизненные ситуации, позволяющие раскрыть все аспекты личности, перед тем как индивид с уже сформировавшимися Я перейдёт в Мир где обитаю сущности в своём первозданном виде, виде энергетической сущности, то есть другими словами в бестелесную форму существования .
Маржан Суйменова Мы тут вдаем экзамены на порядочность, и очищаемся